Акинфеев: не люблю своей популярности, потому что мне не хватает открытости к людям
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о серии пенальти (4:5) в матче за Суперкубок России — 2023 с "Зенитом", а также порассуждал на тему своей популярности.
"Болельщики считали, что если до серии пенальти доходит, то ЦСКА 99% выигрывает? Миф, наверное, какой‑то. Просто если брать все серии пенальти, которые у меня были, то, наверное, игроки не особо хорошо били. Если объективно смотреть на удары. Если смотреть на последний удар в финале Кубка России с "Краснодаром", то он не был в угол, но было сложно в том плане, что при прыжке тебе не надо руку выставлять от себя, а надо это делать под себя. То есть ты можешь и промахнуться, под ребро попасть, ещё куда‑то. Тут просто реально хорошо получилось. Не скажу, что это реально сложный удар, просто здесь реально повезло.Когда играли с "Зенитом", Кержаков сыграл хорошо или ЦСКА плохо? Если он вытащил два пенальти, то, во‑первых, он хорошо сыграл. И не только на серии пенальти, а в матче. Он выручил пару раз "Зенит", довёл клуб до пенальти и выиграл эту серию. По ударам если брать, то "Зенит" тоже достаточно хорошо бил.Кержаков говорил, что считает меня лучшим вратарём и абсолютной легендой? Я не могу оценивать какие‑то вещи, тем более свои [качества]. Я могу оценить легендарность какого‑то другого человека. В какой‑то сфере, в любом качестве. Здесь же я понимаю, что мне не так много осталось играть, я действующий футболист. И если кто‑то так считает — пожалуйста. Я не против. Но мне не нравятся эти все слова: "легенда", всё остальное.Много раз говорил, что не люблю своей популярности, потому что мне не хватает открытости к людям. Потому что я тоже хочу выйти в толпу, прийти в те же "Лужники" погулять, хочу наслаждаться жизнью, пройтись по Тверской, сделать ещё что‑то. При этом я понимаю, что никогда в жизни этого не сделаю, пока я играю, пока узнаваем. Поэтому хочется открытости к людям. А эту легендарность давайте потом обсудим, когда мне будет лет 90 и будет пора на другую планету", — приводит слова Акинфеева "Матч ТВ".
Источник: "Чемпионат"
16:59 РПЛ
Кахигао: "Спартак" готов к работе на трансферном рынке, потому что понимаем, чего мы хотим
16:14 РПЛ
Дуглас Сантос — о попадании в сборную Бразилии: мечта сбывается — это невероятно мотивирует
15:57 РПЛ
Круговой: проблема точно не в том, что супруга Челестини у нас находится в тренерском штабе
15:35 РПЛ
Бобёр: шумиха в прессе по поводу переговоров Адиева с "Актобе" негативно повлияла на "Крылья Советов"
12:45 РПЛ
Кисляк — о матче с Мали: мы должны были побеждать. Но в футболе такое бывает, просто ничего не летело
11:44 РПЛ
Колыванов: игрокам сборной России не хватает эмоций. Настолько товарищеские матчи уже приелись
11:29 РПЛ
Вахания: у "Ростова" неплохие игры, но не получается выиграть. Будем стараться исправлять это
10:26 ЧМ-2026
Монтелла — о выходе сборной Турции на ЧМ-2026: это невероятное чувство, его нельзя описать словами
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Нефтехимик | 0:2 | Факел |
| Испания: Сегунда | ||
| ФК Андорра | 3:3 | Малага |
| Уэска | 1:1 | Культураль Леонеса |
| Бургос | 1:1 | Сеута |
| Расинг | 3:1 | Спортинг Хихон |
| Бразилия: Серия А | ||
| Интернасьонал | 1:1 | Сан-Паулу |
| Ботафого | 3:2 | Мирасол |
| Крузейро | 3:0 | Витория |
| Баия | 2:0 | Атлетико Паранаэнсе |
| Коритиба | 71 ′ | Васко да Гама |
| Флуминенсе | 29 ′ | Коринтианс |
| Аргентина: Примера | ||
| Ланус | 0:0 | Платенсе |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

