Новости футбола

Мостовой: Шалимов назвал Тедеско говном? Я про него ещё два года назад это говорил

вторник, 18 июл. 2023 года, 15:26 РПЛ
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о тренерских качествах известного тренера Игоря Шалимова и его иностранных коллег, в разное время работавших в чемпионате России, отметив, что российский специалист гораздо сильнее наставников-легионеров.

"Шалимов назвал Тедеско говном? Я про него ещё два года назад это говорил — все повторяют за мной. Но Игорь, конечно, резко сказал, я такого не говорил. Вот приезжают эти тренеры к нам в страну, а люди делают из них не пойми кого. Надо уважать и любить своих.

Тедеско, Абаскаль, Виллаш-Боаш — посторонние люди, которые случайно попали в футбол. Шалимов, безусловно, сильнее их. Как можно вообще его сравнивать с этими? Игорь 10 лет в Италии в футбол играл. Вы чего? Эти люди даже во сне такого не видели. Он априори сильнее их! Пусть они выйдут на поле и попробуют сделать то, что делал Мостовой, Канчельскис или Колыванов. Они в жизни такое не сделают! Все эти тренеры — ноунеймы, потому что в футбол никогда не играли! Например, пойду я сейчас в больницу и мне друг скажет: "Давай со мной пойдёшь операцию проводить?" Ну как такое возможно? Это из серии: "Я не умею, но рядом постою". Вот так и работают эти иностранцы!" — приводит слова Мостового "РБ Спорт".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: BetBoom Братский Кубок
ЦСКА (Россия) 4:2 ОФК Белград (Сербия)
Мир: Клубный чемпионат мира
ПСЖ (Франция) 2:0 Бавария (Германия)
Реал Мадрид (Испания) 2:089 ′ Боруссия Д (Германия)
Товарищеские матчи: Клубы
Локомотив М (Россия) 4:1 Родина-2 (Россия)
Краснодар (Россия) 4:2 Ростов (Россия)
Локомотив М (Россия) 0:0 Торпедо М (Россия)
Беларусь: Высшая лига
Сморгонь 3:1 Гомель
Славия-Мозырь 4:0 Витебск
БАТЭ 0:2 Минск
Норвегия: Типпелига
Хам-Кам 1:1 Бранн
Викинг 1:0 Стрёмсгодсет
Волеренга 1:1 Фредрикстад
Кристиансунн 1:1 Будё-Глимт
Тромсё 1:089 ′ Мольде
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 3:0 Ванкувер Уайткэпс
Шарлотт 02:15 Орландо Сити
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Интер Майами
Ди-Си Юнайтед 02:30 Атланта Юнайтед
Цинциннати 02:30 Чикаго Файр
Нэшвилл 03:30 Филадельфия Юнион
Остин 03:30 Лос-Анджелес
Реал Солт-Лейк 04:30 Сент-Луис Сити
Казахстан: Премьер-лига
Женис 2:0 Улытау
Кызыл-Жар 0:0 Ордабасы
Актобе 2:0 Атырау
Елимай 2:3 Тобол
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 1:1 Ильвес
ВПС 0:2 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
Эстер 0:1 Мьельбю
ГАИС 0:0 Мальмё
Хаммарбю 1:0 Вернаму