Новости футбола

"Шинник" просит аннулировать результат матча со "Спартаком"

четверг, 08 мая 2008 года, 13:05 чемпионат России
«Шинник» просит аннулировать результат матча 9-го тура чемпионата России с московским «Спартаком» (4:2). Накануне вечером клуб направил письма на имя президента РФПЛ Сергея Прядкина, в Российский футбольный союз на имя Виталия Мутко и в экспертно-судейскую комиссию с просьбой рассмотреть вопрос о качестве судейства в этом матче, который состоялся 6 мая на стадионе «Локомотив».

В письмах говорится о том, что встреча со «Спартаком» изобиловала судейскими промахами, которые повлияли на исход матча. В связи с этим ярославцы попросили руководителей РФПЛ и РФС дать оценку правильности действий судьи Виталия Дорошенко из Ейска в девяти эпизодах. Среди них – назначение пенальти, предъявление двух желтых и красной карточек защитнику «Шинника» Джорджевичу, красной карточки полузащитнику ярославцев Кудряшову, а также предупреждений вратарю Степанову и хавбеку Лайзансу (все четверо пропустят следующий матч чемпионата против «Москвы»), положение «вне игры», предшествовавшее одному из забитых спартаковцами голов, и другие моменты.

В этом же письме руководство «Шинника» просит аннулировать результат матча со «Спартаком», наказать судейскую бригаду и потребовать публичного извинения перед командой «Шинник» и ее болельщиками, отменить ряд желтых и красных карточек, а также назначить на матч 11-го тура 15 мая против казанского «Рубина» иностранного арбитра, сообщает РИА «Новости».
Лента новостей
Ещё новости