Сергей Белых: предложение "Спартака" — это большой вызов
Исполнительный директор московского "Спартака" Сергей Белых рассказал о задачах на новой должности. Ранее он работал в хоккейном "Авангарде".
"Основные цели и задачи по Омску у нас выполнены. Мы вернули клуб в Омск, запустили арену, сделали рекордные показатели по посещаемости и продажам. Предложение "Спартака" — это большой вызов. Там сейчас тоже сложности с посещаемостью, и они далеки от тех цифр, которых клуб достоин. Поэтому сейчас задача — это разработка новой коммерческой и маркетинговой стратегии, направленной на достижение статуса, соответствующего бренду "Спартак".Люди могут удивиться тому, что человек из хоккея приходит в футбол? Здесь простой ответ. Раньше я 15 лет работал в нефтяном бизнесе и потом перешёл в хоккей. Я косвенно и в спортблоке занимался некоторыми делами, но, безусловно, не основным направлением. Я отвечаю за бизнес. А глобально бизнес сильно не отличается, неважно — нефтяной или спортивный. Здесь важно иметь качественную организацию, ответственность и реализовывать проекты. Поэтому, на мой взгляд, то, что мы сделали в медийном и коммерческом плане в "Авангарде", ровно то же нужно тиражировать на футбол. Большой разницы нет. Конечно, есть своя специфика, но когда мы говорим про бизнес‑составляющую, то здесь таких различий нет", — приводит слова Белых "Матч ТВ".
Источник: "Чемпионат"
12:45 ЧМ-2026
Гусев: по сбалансированности, организации игры сборная Норвегии — одна из сильнейших на ЧМ
12:32 РПЛ
Гусев: Касерес, который играет за сборную и Касерес, который играет в "Динамо", — это два разных игрока
12:15 ЧМ-2026
Роналдо: Анчелотти — один из величайших тренеров в истории футбола, но в этот вечер он допустил слишком много ошибок
11:58 ЧМ-2026
Тухель — об отмене удаления Балогуна: кто отменил это решение, когда и на каких основаниях?
14:00 ЧМ-2026
Скалони: команда проявила настоящий характер. Самое лучшее в ней — умение держать удар
12:26 ЧМ-2026
Дзенга — о рекордной "сухой" серии Симона на ЧМ: рекорды существуют для того, чтобы их превосходили
11:57 ЧМ-2026
Палмер: знаю, что мог бы предложить команде — нечто иное, чего нет у тех, кого выбрал Тухель
11:27 ЧМ-2026
Лоренсо — о победе над Ганой: у нас было шесть или семь шансов забить, однако мы не смогли их реализовать
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Португалия | 22:00 | Испания |
| США | 03:00 | Бельгия |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Броммапойкарна | 20:00 | ГАИС |
| Хеккен | 20:00 | Юргорден |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


