Новости футбола

Месси назвал причину своего отказа от возвращения в "Барселону"

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси объяснил, почему решил не возвращаться в "Барселону" после истечения срока контракта с "ПСЖ". В среду, 7 июня, футболист подписал соглашение с "Интером Майами".

"Очевидно, что я очень хотел вернуться, очень надеялся, что смогу это сделать, но, с другой стороны, после того, что я пережил, и того пути, который прошел, я не хотел опять оказаться в подобной ситуации: снова ждать, смотреть, что произойдет, и оставлять свое будущее, как говорится, в чужих руках. Я хотел принять собственное решение, думая о себе, о своей семье. Хотя я слышал, что Ла Лига, как говорят, дала добро на мой переход и для возвращения нет никаких препятствий, но нужно было сделать еще много чего для этого.

Слышал, что ради моего возвращения "Барселоне" приходится продавать игроков и урезать футболистам зарплаты, и если честно, я не хотел, чтобы это происходило, не хотел брать на себя ответственность за что-либо, связанное со всем этим. Меня уже обвиняли во многих вещах, которые не соответствовали действительности, во время моей карьеры в "Барселоне", и я уже немного устал, не хотел проходить через все это. Когда мне пришлось покинуть "Барселону" в прошлый раз, Ла Лига также заявляла, что меня можно будет заявить, но в конце концов, этого сделать не удалось. Поэтому я боялся повторения той ситуации, что мне снова придется торопиться с принятием решения как тогда, когда пришлось приехать сюда, в Париж, и задержаться в отеле с семьей. Я хотел принять собственное решение, вот почему я не вернулся в "Барселону". Кроме того, я нахожусь в моменте, когда хочу немного отвлечься, больше думать о своей семье. Я провел впечатляющий месяц благодаря победе на чемпионате мира, но для меня это был тяжелый этап. Я хочу снова получать удовольствие и наслаждаться семьей и детьми изо дня в день. И поэтому было принято решение отказаться от возвращения в Барселону", — приводит слова Месси Mundo Deportivo.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости