Смолов: у меня были предложения из Турции, но не получилось
Нападающий "Динамо" Фёдор Смолов рассказал о сорвавшемся трансфере в турецкий "Галатасарай".
"Хотел бы я сейчас перейти в чемпионат, который не оторван от международных турниров? Да, я бы хотел. Но возможно ли это? Я думаю, что очень невысокая вероятность. У меня были предложения из Турции, два за этот сезон, и летом в августе я дал согласие на переговоры и трансфер. Я не знаю, состоялся бы он или нет.Это был "Галатасарай", я разговаривал с тренером и президентом. Это было за две недели до подписания Икарди. Ровно в тот момент, когда я узнал, я получил на предыгровой тренировке перед "Спартаком" повреждение. Я разговаривал с ними через два дня. У меня было повреждение на три-четыре недели, я отправлял им МРТ. Они сказали, что им нужен нападающий сейчас, и в итоге не состоялось.Я зашел на Transfermarkt, увидел состав "Галатасарая" и подумал: "Офигеть!" Поехать в 32 года играть и тренироваться к этим футболистам — уже кайф. Я понимаю, что я не первый нападающий, я в конкуренции, но просто сменить обстановку на тренировку с такими партнёрами — это точно того стоит.Зимой был "Истанбул Башакшехир". Тренер Эмре, судя по количеству звонков, очень хотел меня видеть, Я поговорил с Сашей Епуряну, много думал, анализировал. Я думаю, что было бы сложно, потому что всё равно турецкие команды заточены на свободных агентов и бесплатные трансферы, я не знаю, как это всё там произошло с "Динамо". Я в итоге отказался", — сказал Смолов в видео на YouTube-канале Нобеля Арустамяна.
Источник: "Чемпионат"
13:00 АПЛ
Савиньо: это прекрасная возможность — оказаться в великолепном клубе с одним из лучших тренеров
11:29 РПЛ
Талалаев — игрокам после матча с "Рубином": футбол состоит из ошибок. Мы можем ошибаться, и мы будем ошибаться
10:26 РПЛ
Арбитр Федотов: клубы довольны, когда именно Танашева назначают на центральные матчи, игроки его уважают
10:10 Турция — Суперлига
Аршавин: "Галатасарай" должен стать для Батракова трамплином. Его уровень выше, чем чемпионат Турции
17:01 РПЛ
Посо: те три года, что я провёл с Гвардиолой, — это был суперопыт. Я очень многому у него научился
16:27 РПЛ
Оливейра: я бы не сказал, что мы однозначно сильнейшие в России. Мы никогда так не считали
15:57 Примера — Ла-Лига
Гави — болельщикам "Барселоны" после травмы: простите, что заставляю вас страдать
15:35 РПЛ
Руслан Литвинов пропустит около месяца из-за повреждения внутренней боковой связки колена
1
13:01 РПЛ
Карпукас: очень счастлив, что получилось дебютировать за "Зенит". Да, не удалось начать с победы, но, дай бог, они придут
12:45 РПЛ
Дмитриев: я чуть подтолкнул Глушенкова, а он специально остановился и толкнул меня в ответ
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Сабах (Азербайджан) | 19:45 | Хапоэль Б-Ш (Израиль) |
| ЛАСК (Австрия) | 22:00 | Селтик (Шотландия) |
| Будё-Глимт (Норвегия) | 22:00 | НЕК Неймеген (Нидерланды) |
| Россия: Кубок | ||
| Авангард К | 1:2 | Калуга |
| Динамо Кр | 17:00 | Амкар-Пермь |
| Торпедо-Владимир | 17:00 | Красное Знамя |
| Рязань | 17:00 | Спартак Тм |
| Испания: Примера | ||
| Валенсия | 22:00 | Бетис |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Абха | 19:05 | Аль-Халидж |
| Аль-Таавун | 19:10 | Аль-Фейха |
| Аль-Иттифак | 21:00 | Аль-Наср |
| Аль-Шабаб | 21:00 | Эр-Рияд |
| США: Кубок Лиг MLS | ||
| Монтеррей (Мексика) | 03:30 | Чикаго Файр (США) |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Тобол | 17:00 | Кайсар |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

