Новости футбола

Смолов: у меня были предложения из Турции, но не получилось

среда, 07 июн. 2023 года, 12:45 РПЛ Динамо М Турция — Суперлига
Нападающий "Динамо" Фёдор Смолов рассказал о сорвавшемся трансфере в турецкий "Галатасарай".

"Хотел бы я сейчас перейти в чемпионат, который не оторван от международных турниров? Да, я бы хотел. Но возможно ли это? Я думаю, что очень невысокая вероятность. У меня были предложения из Турции, два за этот сезон, и летом в августе я дал согласие на переговоры и трансфер. Я не знаю, состоялся бы он или нет.

Это был "Галатасарай", я разговаривал с тренером и президентом. Это было за две недели до подписания Икарди. Ровно в тот момент, когда я узнал, я получил на предыгровой тренировке перед "Спартаком" повреждение. Я разговаривал с ними через два дня. У меня было повреждение на три-четыре недели, я отправлял им МРТ. Они сказали, что им нужен нападающий сейчас, и в итоге не состоялось.

Я зашел на Transfermarkt, увидел состав "Галатасарая" и подумал: "Офигеть!" Поехать в 32 года играть и тренироваться к этим футболистам — уже кайф. Я понимаю, что я не первый нападающий, я в конкуренции, но просто сменить обстановку на тренировку с такими партнёрами — это точно того стоит.

Зимой был "Истанбул Башакшехир". Тренер Эмре, судя по количеству звонков, очень хотел меня видеть, Я поговорил с Сашей Епуряну, много думал, анализировал. Я думаю, что было бы сложно, потому что всё равно турецкие команды заточены на свободных агентов и бесплатные трансферы, я не знаю, как это всё там произошло с "Динамо". Я в итоге отказался", — сказал Смолов в видео на YouTube-канале Нобеля Арустамяна.
Лента новостей
Ещё новости