Новости футбола

Луис Арагонес: футболисты уверены, что мы снова обыграем сборную России

понедельник, 23 июн. 2008 года, 12:36
Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес, несмотря на победу над Италией (0:0, 4:2 – по пенальти) в четвертьфинале Евро-2008, остался не очень доволен своими подопечными, а также рассказал о надеждах, связанных с полуфиналом.

«Конечно, надо было действовать куда быстрее. Мы играли чересчур медленно, а если бы передавали мяч друг другу быстрее, то создали бы больше моментов. Однако у нас были возможности для взятия ворот, как и у нашего соперника. Мы были чуть свежее, создавали проблемы обороне итальянцев, хоть и не могли наладить игру в пас. Команда находится в хорошей физической форме, однако мяч мы теряли уж слишком часто. Стопроцентных моментов у нас было три или четыре. Итальянцы же угрожали нашим воротам только после заброса мяча в штрафную. Сегодня пенальти били те, кто лучше исполнял их на вчерашней тренировке.

Я только делаю свою работу – тренер должен выигрывать. Для всей Испании победа была очень важна. Раньше у нас были проблемы с преодолением барьера 1/4 финала. Посмотрим, удастся ли нам дойти до решающего поединка. Я не впадаю в депрессию, когда проигрываю, но и не нахожусь в эйфории, когда побеждаю. Рад за свою родину, за игроков, да и за себя самого. Мы очень хотим выйти в финал, но все гораздо сложнее, чем было на старте. Футболисты уверены, что мы снова обыграем сборную России. Посмотрим, но нельзя не отметить, что в России сейчас разгар сезона, и игроки находятся на пике формы. Многие говорят, что все будет просто, ведь мы уже брали верх над россиянами. Однако на деле будет гораздо сложнее», – приводит слова Арагонеса официальный сайт Евро-2008.
Лента новостей
Ещё новости