Новости футбола

Сергеев: "Спартак" — это, как ни крути, особенный соперник для "Зенита"

четверг, 01 июн. 2023 года, 11:29 РПЛ Спартак Москва Зенит
Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Иван Сергеев рассказал, как главный тренер команды Сергей Семак настраивал игроков на матч 26-го тура РПЛ с московским "Спартаком" (3:2), в котором петербуржцы досрочно выиграли чемпионский титул в этом сезоне.

"Как Семак настраивал нас перед матчем со "Спартаком"? Перед игрой он был не так многословен. Я помню, он сказал: "Вас даже не надо настраивать — вы сами всё понимаете". Такой матч, особенно дерби. Мы сами понимали, что именно в этом матче мы можем стать чемпионами и это будет вдвойне приятно, потому что "Спартак" — это, как ни крути, особенный соперник для "Зенита". Где-то игра у нас, может, не получалась, но самое главное — результат.

Не обидно ли, что кубок и медали за победу в чемпионате не вручили после матча со "Спартаком"? Если честно, я и думал, что награждение будет именно после "Спартака". Но мы не думали об этом, потому что всё равно были полны эмоциями и нам уже было без разницы, сегодня нам дадут кубок или на следующей игре. Все были настолько увлечены победой и празднованием, что этот вопрос отошёл на второй план. Только потом нам сказали, что награждение будет после "Краснодара", — приводит слова Сергеева "Спорт день за днём".
Лента новостей
Ещё новости