Семак: сейчас передохнем и с новыми силами будем играть, делать все, чтобы победить

воскресенье, 19 мар. 2023 года, 21:44 РПЛ Зенит
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал поражение от ЦСКА в матче 20-го тура РПЛ. Игра в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев.

"В первом тайме сыграли плохо. Очень много ошибок в простых передачах. ЦСКА быстрее приспособился к полю. Много неточных передач, борьбы, футбола сегодня было немного. Во втором тайме перестроили игру, были гораздо надежнее и ближе к забитому мячу. Рикошет сыграл против нас. Была пара моментов в конце. Но чтобы набирать очки, надо забивать. Сейчас передохнем и с новыми силами будем играть, делать все, чтобы победить.

Вместо Караваева вышел Чистяков в перерыве. Это себя оправдало. Во втором тайме почти не было моментов у наших ворот. Один гол — после дальнего удара и рикошета. С точки зрения надежности, борьбы вверху второй тайм был лучше первого. Тем более по такому поводу это себя оправдало.

Вам виднее, есть ли спад у "Зенита". Мы смотрим на качество игры. С "Химками" оно было хорошим. Имели огромное преимущество, за исключением эпизодов с ошибками. Невозможно 95 минут доминировать, не позволять сопернику ничего создавать. С "Динамо" провели хороший матч по моментам, входам в последнюю треть, тем вещам, что мы принимаем к сведению. Сегодня… К таким матчам у меня вообще нет больших претензий. Индивидуальные ошибки, которые повлияли на моменты у наших ворот, разобрали.

Сегодня первый тайм — ниже наших возможностей. Второй… Это футбол. Нельзя так, чтобы одна команда выигрывала постоянно. Будем работать, чтобы побеждать.

Спасибо болельщикам, что пришли. Расстроены, что неполный стадион. В Петербурге собираются по 20 тысяч. Работы много. В Петербурге было больше болельщиков до введения закона. Для футболистов атмосфера с активной поддержкой гораздо приятнее. Но что есть. Есть закон, который надо соблюдать", — передает слова Семака Sport24.
Источник: "Sport24"