Новости футбола

Тедеско: надеюсь, Витсель не завершит карьеру в сборной. Причина его невызова не в возрасте

суббота, 18 мар. 2023 года, 12:25 ЧМ-2022
Главный тренер сборной Бельгии Доменико Тедеско объяснил, почему не вызвал на первый сбор национальной команды под своим руководством полузащитника мадридского "Атлетико" Акселя Витселя.

"Он полузащитник. На этой позиции у нас большой выбор игроков. Решение никогда не бывает простым. Причина не в его возрасте, как доказательство, Ян Вертонген будет играть в свои 35 лет. Я ездил к нему в Мадрид несколько недель назад, а вчера позвонил ему, чтобы сообщить о своём решении. Это было очень тяжело. Он провёл много матчей за сборную. Мне бы понадобился как минимум час, чтобы перечислить все матчи, в которых играл важную роль.

Надеюсь, он не завершит карьеру в сборной. Мой выбор действителен только на ближайшие две недели. Дверь не закрывается, мы решили посмотреть в деле нескольких молодых игроков при первом сборе. В июне всё начнётся заново. Его уровень не оспорим, и я надеюсь, что он будет продолжать выступать за сборную", — приводит слова Тедеско RTBF.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А-D
Дания 2:0 Уэльс
Сербия 1:2 Нидерланды
Норвегия 1:268 ′ Португалия
Германия 0:068 ′ Греция
Россия: ФНЛ — Первая лига
Уфа 0:0 Торпедо М
Шинник 0:0 СКА-Хабаровск
Товарищеские матчи: Сборные
Китай 0:3 Новая Зеландия
Мальта 2:0 Лихтенштейн
Боливия 23:30 Парагвай
Товарищеские матчи: Клубы
Зенит (Россия) 0:0 Шанхай Шэньхуа (Китай)
США: MLS Высшая лига
Ванкувер Уайткэпс 3:3 Ди-Си Юнайтед
Лос-Анджелес Гэлакси 3:2 Колорадо Рэпидз
Сан-Хосе Эртквейкс 3:1 Портленд Тимберс
Коламбус Крю 02:00 Интер Майами
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.