Новости футбола

Зидан считает, что сборную нужно доверить Дешаму

воскресенье, 22 июн. 2008 года, 21:28
Бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан считает, что новым наставником "Трехцветных" должен стать Дидье Дешам. Бывший полузащитник в качестве капитана выигрывал чемпионат мира-1998. Именно его прочат на место провалившего чемпионат Европы Раймона Доменека. Контракт этого специалиста рассчитан еще на два года, но во Франции не сомневаются, что тренера нужно увольнять. Скорее всего, такое решение будет принято 3 июля, когда состоится заседание Французской федерации футбола, сообщает Reuters.

"Все будет решено 3 июля. Посмотрим, появится или нет у сборной новый тренер, - сказал завершивший карьеру после финала чемпионата мира-2006 Зидан. - Понятно, что если кто и может заменить Доменека, так это Дидье Дешам. У него есть все, что надо. Он знает футболистов, хорошо понимает футбол. Думаю, он рано или поздно возглавит сборную".

Зидан и Дешам выступали вместе в "Ювентусе" в середине 1990-х годов. После завершения карьеры игрока Дешам тренировал "Монако" и "Юве", который вернул в серию А в 2007 году.

Французы вылетели из чемпионата Европы, сыграв в группе С вничью с Румынией (0:0) и проиграв Голландии (1:4) и Италии (0:2). Зидан разделил разочарование болельщиков. "У людей были большие надежды на удачное выступление команды, так что увидеть, что их сборная не выиграла ни одного матча - огромное разочарование, - заметил он. - Думаю, нам стоит быстро забыть этот турнир и готовиться к квалификации чемпионата мира-2010. Подросло отличное поколение, у нас есть хорошие, талантливые игроки. Полагаю, Франция быстро восстановит свои позиции. Посмотрим, что будет в 2010 году".
Лента новостей
Ещё новости