Новости футбола

Карпин — о возможном участии сборной России в азиатском турнире: без понятия. Первый раз слышу

понедельник, 13 мар. 2023 года, 15:13 РПЛ
Главный тренер сборной России Валерий Карпин отреагировал на информацию о том, что российская национальная команда примет участие в международном турнире под эгидой футбольной ассоциации Центральной Азии.

"Без понятия. Первый раз слышу, так что не знаю пока ничего. Я не в курсе", — приводит слова Карпина "РИА Новости Спорт".

Ранее в РФС сообщили лишь о переговорах об участии в товарищеском турнире в Азии.
Malin-Sergey 13.03.2023 17:20
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости, Павел Левкович. Сборная России выступит в первом чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA), сообщил РИА Новости глава пресс-службы Федерации футбола Таджикистана (ФФТ) Фаридун Салиев. CAFA была создана в 2014 году. В ассоциацию входят федерации футбола Афганистана, Ирана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. « "Мужская национальная сборная России по футболу примет участие в первом чемпионате CAFA. Матчи группового этапа планируют провести в Ташкенте и Бишкеке", - сказал Салиев РИА Новости. Турнир пройдет с 9 по 21 июня 2023 года. Все шесть членов CAFA и сборная России подтвердили свое участие в турнире. Также организация пригласила одну из азиатских сборных. Согласно планам организаторов, восемь национальных команд будут поделены на две группы по четыре команды в каждой. Матчи пройдут по круговой системе в один круг. Сборные, занявшие первые места, сыграют в финале. Команды, ставшие вторыми, встретятся в матче за третье место.
Лента новостей
Ещё новости