Новости футбола

Валерий Газзаев: в полуфинале было бы лучше сыграть с Испанией

воскресенье, 22 июн. 2008 года, 18:34
Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью РИА "Новости" выразил мнение, что наиболее оптимальным соперником по полуфиналу Euro-2008 для сборной России является Испания.

"С испанцами нам соперничать удобнее, потому что они играют более романтично. Итальянский футбол прагматичен, зажат в тиски тактических схем. На Апеннинах более строгая игра с большим количеством единоборств. Мне нравится такой футбол и умение итальянцев играть на результат", - сообщил Газзаев.

По мнению наставника красно-синих, результат первого матча сборных России и Испании, в котором россияне были разгромлены со счетом 1:4, не будет психологически давить на команду Гуса Хиддинка в случае выхода испанцев в полуфинал. "В том матче у нашей сборной был совсем другой уровень подготовки, с тех пор мы значительно прибавили", - подчеркнул Газзаев.

"Сборная России продемонстрировала блестящую игру - и по результату, и по содержанию. Безусловно, это высочайшее достижение российского футбола и абсолютная заслуга игроков и тренеров национальной команды, - продолжил армейский тренер. - Совокупность усилий тренерского штаба и футболистов дает такой результат. Была правильно спланирована подготовка, выбрана верная тактика. Как ни странно, голландская команда, имевшая больше времени на отдых, оказалась хуже готова функционально. В дополнительное время наша сборная доминировала по части создания и реализации голевых моментов".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Ростов 19:30 Акрон
Россия: ФНЛ — Первая лига
Нефтехимик 17:00 Челябинск
Арсенал Т 19:30 Спартак Кс
Испания: Примера
Малага 22:00 Эспаньол
Германия: Бундеслига
Боруссия Д 21:30 Вердер
Франция: Лига 1
Ланс 21:45 Лион
Португалия: Примейра
Морейренсе 20:45 Жил Висенте
Брага 22:15 Спортинг
Нидерланды: Эредивизия
ПСВ Эйндховен 21:00 Херенвен
Бельгия: Лига Жюпиле
Беверен 21:45 Ломмел
Турция: Суперлига
Галатасарай 20:00 Касымпаша
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Холуд 16:50 Аль-Кадисия
Аль-Фатех 17:55 Аль-Ахли
Аль-Наср 21:00 Аль-Дирия
Украина: Премьер-лига
Верес 0:06 ′ Шахтёр
Беларусь: Высшая лига
Арсенал Дз 19:00 Динамо-Брест
Чехия: Высшая лига
Фастав 19:00 Славия П
Норвегия: Типпелига
Бранн 20:00 Викинг
Дания: Суперлига
Норшелланн 20:00 Оденсе
Китай: Суперлига
Шэньчжэнь Пэн Сити 0:1пер. Хэнань
Циндао Хайню 0:2пер. Бэйцзин Гоань
Чжэцзян 1:236 ′ Шанхай Порт
Хорватия: Первая лига
Горица 19:00 Рудеш
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 19:00 Омония
Аргентина: Примера
Альдосиви 20:30 Атлетико Сармьенто
Химнасия и Эсгрима ЛП 00:00 Атлетико Тукуман
Институто 01:30 Бока Хуниорс
Унион 03:45 Дефенса и Хустисия
Швеция: Аллсвенскан
Гётеборг 20:00 Вестерос