Новости футбола

УЕФА вернёт деньги 19 тысячам болельщиков "Ливерпуля" за финал Лиги чемпионов

вторник, 07 мар. 2023 года, 15:13 Лига чемпионов
УЕФА на своём официальном сайте объявил о выплате компенсаций 19 618 болельщикам "Ливерпуля" за финал Лиги чемпионов 2022 года, когда их команда в Париже играла с "Реалом" (0:1).

Начало матча было задержано на 36 минут из-за беспорядков у "Стад де Франс". УЕФА и министр внутренних дел Франции обвинили в случившимся фанатов "Ливерпуля", на защиту которых встал клуб.

УЕФА пришлось заказать независимый отчёт, который выявил, что ответственность за беспорядки перед матчем несёт сама организация. Сегодня, 7 марта, УЕФА объявил, что выплатит болельщикам "Ливерпуля" компенсацию. Её получит те, кто не смог пройти на стадион до 21:00 по местному времени или вообще не смог попасть на "Стад де Франс". Право на компенсацию также имеют фанаты "Реала" и нейтральные болельщики, испытавшие проблемы со входом на арену.
Лента новостей
Ещё новости