Клаудиньо: надеюсь, что вернусь сейчас на поле в лучшей своей форме
Бразильский полузащитник "Зенита" Клаудиньо поделился впечатлениями от второго сезона в составе команды из Санкт-Петербурга.
"Если честно, второй сезон идёт для меня немного сложнее — главным образом, из‑за травмы, которую я получил в августе, в результате чего выпал из строя на целый месяц. После этого был процесс реабилитации и возвращение потерянного ритма, что всегда даётся непросто. Это было тяжёлое время, когда вся семья далеко, в Бразилии, а тебе нужно справляться со всем в одиночку. Мне вообще кажется, что этот восстановительный период был для меня более сложным, чем всё, что было связано с адаптацией к новой стране сразу после переезда в Петербург. Но ничего, надеюсь, что вернусь сейчас на поле в лучшей своей форме и до конца сезона смогу наверстать всё, что было упущено осенью, чтобы принести команде максимальную пользу.Я утвердился во мнении, что Премьер-Лига — очень сильный и конкурентный турнир. Я знал, что победы в нём даются с большим трудом, и мне пришлось привыкать к его силовому футболу, когда нужно не быть только крепким, но и быстрым, потому что порой события на поле развиваются стремительно. В этом сезоне я вижу, что наши соперники стали опаснее, они готовятся навязать нам борьбу за титул, но и мы, как следует поработав на сборах, будем вкладывать все свои силы в достижение нашей главной цели", — приводит слова Клаудиньо официальный сайт "Зенита".
Источник: "Чемпионат"
14:00 ЧМ-2026
Скалони: команда проявила настоящий характер. Самое лучшее в ней — умение держать удар
12:26 ЧМ-2026
Дзенга — о рекордной "сухой" серии Симона на ЧМ: рекорды существуют для того, чтобы их превосходили
11:57 ЧМ-2026
Палмер: знаю, что мог бы предложить команде — нечто иное, чего нет у тех, кого выбрал Тухель
11:27 ЧМ-2026
Лоренсо — о победе над Ганой: у нас было шесть или семь шансов забить, однако мы не смогли их реализовать
10:14 АПЛ
Мартинес: думал о завершении карьеры после того, как в прошлом году порвал крестообразные связки
09:25 ЧМ-2026
Месси: я был поражён игрой Возиньи. После финального свистка я подошёл к нему, и он поздравил меня
09:10 ЧМ-2026
Возинья: горжусь ребятами и собой за то, что мы представили нашу страну на чемпионате мира
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Бразилия | 23:00 | Норвегия |
| Мексика | 03:00 | Англия |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Зенит (Россия) | 89 ′ | Химнасия и Эсгрима ЛП (Аргентина) |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Белшина | 1:1 | Барановичи |
| Торпедо-БелАЗ | 20:55 | Ислочь |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 1:1 | Чэнду Жунчэн |
| Шанхай Шэньхуа | 3:2 | Чжэцзян |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Актобе | 2:1 | Жетысу |
| Атырау | 1:2 | Каспий |
| Ордабасы | 1:0 | Улытау |
| Кайсар | 0:0 | Иртыш П |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Гётеборг | 1:2 | АИК |
| Кальмар | 3:0 | Эргрюте |
| Эльфсборг | 1:2 | Хаммарбю |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


