"Барселону" могут не допустить до участия в еврокубках из-за судейского скандала
Испанский юрист Хорхе Вакеро, специализирующийся на спортивном праве, указал на то, что "Барселоне" могут грозить санкции со стороны УЕФА за подозрение в подкупе судей. Мнение юриста приводит Onda Cero.
В соответствии с одним из пунктов правил УЕФА, если в организации посчитают, что какой-либо клуб был прямо или косвенно вовлечён в какую-либо деятельность, направленную на то, чтобы повлиять на результат матча в национальном первенстве или в международном соревновании, то это команда может быть исключена из еврокубков.
Таким образом, если вина "Барселоны" будет установлена, то УЕФА может не допустить каталонцев до участия в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.
Источник: "Чемпионат"
16:48 РПЛ
Источник: РФС убеждает "Торпедо" отказаться от участия в РПЛ, его может заменить "Оренбург"
15:46 РПЛ
Аленичев: если это правда, что Барко и Угальде хотят уйти, я считаю, что не нужно их уговаривать остаться
11:58 Клубный чемпионат мира
Хвича: у "Реала" есть прекрасные футболисты, но прежде всего это качественная команда
11:44 ФНЛ — Первая лига
Ткачёв: не вижу смысла переходить куда-то, чтобы просто повариться в футболе ещё годик