Новости футбола

Миллиардер Рэтклифф выразил готовность приобрести "Манчестер Юнайтед"

суббота, 18 февр. 2023 года, 09:56 АПЛ Манчестер Юнайтед
Сэр Джим Рэтклифф, миллиардер и один из самых богатых людей Великобритании, стал ещё одной подтверждённой стороной, выдвинувшей своё предложение о покупке "Манчестер Юнайтед" вслед за катарским шейхом Джасимом бен Хамад Аль Тани. Об этом сообщает британское издание The Athletic.

Как и катарский шейх, Рэтклифф выразил готовность выкупить активы клуба у семейства Глэйзеров полностью. Информация об итоговой сумме предложения, сделанного британским миллиардером, отсутствует.

Рэтклифф, являющийся поклонником манкунианского клуба, ранее уже подавал заявку о покупке "Челси" весной 2022 года, однако его предложение было слишком поздним, в результате чего он не смог участвовать в гонке за лондонский клуб. Этим летом Рэтклифф одним из первых заявил в своей заинтересованности в покупке "красных дьяволов".

Стоит также отметить, что Рэтклиффу, который возглавляет нефтехимическую корпорацию Ineos, принадлежат швейцарский клуб "Лозанна" и французская "Ницца".
Лента новостей
Ещё новости