Новости футбола

В "Волге" прокомментировали проведение матча Кубка России с "Зенитом" в Ульяновске

среда, 15 февр. 2023 года, 10:39 Кубок России Зенит
Пресс-атташе ульяновской "Волги" Олег Савинов прокомментировал проведение матча Кубка России с "Зенитом" на стадионе в Ульяновске.

"Все ждали такого решения. Мы до последнего верили. Сами знаете, что ситуация по-разному развивалась. Не всегда благоприятно для "Волги". Но мы все равно делали всё, чтобы игра прошла в Ульяновске. Это была наша принципиальная позиция сразу после жеребьёвки, чтобы игра прошла у нас. Хотя опыта подготовки стадиона к матчу в конце февраля ни у кого не было. В Ульяновске 25 февраля футбола никогда не было.

Билеты на матч сразу поступят в продажу? Это вопрос лучше переадресовать собственнику стадиона. Конечно, в максимально короткие сроки планируется старт продажи билетов. Клуб этих дел не касается. Конечно, мы ждём аншлаг. У нас на игре с "Рубином" был аншлаг. Стадион не то, что был заполнен, он был переполнен. Люди еле помещались. На "Анжи" с Роберто Карлосом в Кубке России сезона-2011/2012 был дикий ажиотаж. Для нас всегда приезд таких команд праздник.

Одному богу известно, какая будет погода. Зимой погода непредсказуема. Есть условия регламента: если температура в день игры минус 15 и ниже, то матч не состоится. Это просто элементарно опасно для здоровья игроков. Понятно, что зрители у нас закалённые. Старшее поколение приходит на хоккей с мячом при минус 32 на открытом воздухе. Зрители выдержат, а вот здоровье футболистов под вопросом.

Поле к игре с "Зенитом" готовит больше людей, чем к другим матчам? Приезжих специалистов, которые летом делали прошивку поля синтетической нитью, не было. Своими силами обходились. На стадионе есть агроном, рабочие. Не слышал, чтобы кого-то привлекали дополнительно", — цитирует Савинова "Спорт день за днём".
Лента новостей
Ещё новости