Голы: Юри Тилеманс (0:1) Эмилиано Буэндия (0:2) Морган Роджерс (0:3)
Гвардиола: у Зинченко было много травм, а мы очень хотели видеть его на позиции крайнего защитника
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола высказался об украинском футболисте "Арсенала" Александре Зинченко, который ранее выступал за "горожан".
"Здесь все его любят, он был важной фигурой в нашем клубе. Что мне понравилось в Александре, так это то, что в первые годы мы хотели передвинуть его, потому что думали, что он не будет много играть. Но он сказал: "Нет, я буду бороться за свою позицию". Я сказал: "Алекс, это сложно. У меня много игроков на твоей позиции под номером 10", но он сказал: "Нет, я буду играть здесь".Он тренировался действительно хорошо. У него никогда не было плохого выражения лица, всегда хорошее поведение. И когда футболисты не играют, они иногда говорят, что не хотят что-то делать, но он был полной противоположностью: проводил дополнительное время в тренажёрном зале, работал.Были обстоятельства с большим количеством травм, а мы очень хотели видеть его на позиции крайнего защитника. Он воспользовался возможностью так, как будто это был его последний шанс в мире. Это означает, что он хороший игрок, обладающий хорошим мышлением.Затем произошёл его переход в "Арсенал". Микель Артета знает его очень хорошо, потому что они работали вместе, и он верил в это, пытался сделать наш процесс развития лучше. Я рад за него. Всё идёт хорошо", — приводит слова Гвардиолы официальный сайт "Манчестер Сити".
Источник: "Чемпионат"
15:57 ФНЛ — Первая лига
Кононов: желаю "Торпедо" удачи и скорейшего возвращения в Российскую Премьер-лигу
12:59 Примера — Ла-Лига
Ямаль — о совете себе в детстве: наслаждайся детством, ведь тебе предстоит посмотреть ещё два ЧМ
12:15 РПЛ
Дуглас Сантос: всегда очень уважал Россию, но носить футболку сборной Бразилии всегда было моей мечтой
11:58 ЧМ-2026
Нагельсман: мы не будем собирать чемоданы слишком рано, но постараемся убедиться, что у нас достаточно нижнего белья
11:44 ЧМ-2026
Ямаль: быть фаворитом ничего не значит. Это не даёт тебе преимущества и не помогает забивать больше голов
11:29 ЧМ-2026
Нагельсман: необходимо верить в своих игроков и в то, что они покажут хороший результат
11:14 РПЛ
Агент Тюкавина: думаю, что у Кости будут только хорошие отношения, если Шварц вернётся в "Динамо"
16:36 АПЛ
Сон Хын Мин: надеюсь, "Тоттенхэм" добьётся результата в матче с "Челси" и останется в Премьер-лиге
| Россия: Переходные матчи | ||
| Урал | 0:1 | Динамо Мх |
| Ротор | 0:2 | Акрон |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Фрайбург (Германия) | 0:3 | Астон Вилла (Англия) |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Наджма | 1:0 | Аль-Шабаб |
| Аль-Халидж | 1:4 | Аль-Ахли |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| БАТЭ | 0:0 | Динамо Мн |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Старт | 1:4 | Будё-Глимт |
| Лиллестрем | 1:2 | Кристиансунн |
| Олесунн | 2:1 | Бранн |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 2:1 | Циндао Хайню |
| Шанхай Шэньхуа | 2:2 | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 0:0 | Юньнань Юйкунь |
| Чжэцзян | 4:1 | Шаньдун Тайшань |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 1:3 | Интер Т |
| КуПС | 3:0 | Яро |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| ГАИС | 2:0 | Хаммарбю |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Мешахте | 1:4 | Торпедо Кт |
| Иберия 1999 | 2:0 | Гагра |
| Дила | 0:0 | Динамо Тб |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

