Новости футбола

Гвардиола: у Зинченко было много травм, а мы очень хотели видеть его на позиции крайнего защитника

среда, 15 февр. 2023 года, 10:26 АПЛ Манчестер Сити
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола высказался об украинском футболисте "Арсенала" Александре Зинченко, который ранее выступал за "горожан".

"Здесь все его любят, он был важной фигурой в нашем клубе. Что мне понравилось в Александре, так это то, что в первые годы мы хотели передвинуть его, потому что думали, что он не будет много играть. Но он сказал: "Нет, я буду бороться за свою позицию". Я сказал: "Алекс, это сложно. У меня много игроков на твоей позиции под номером 10", но он сказал: "Нет, я буду играть здесь".

Он тренировался действительно хорошо. У него никогда не было плохого выражения лица, всегда хорошее поведение. И когда футболисты не играют, они иногда говорят, что не хотят что-то делать, но он был полной противоположностью: проводил дополнительное время в тренажёрном зале, работал.

Были обстоятельства с большим количеством травм, а мы очень хотели видеть его на позиции крайнего защитника. Он воспользовался возможностью так, как будто это был его последний шанс в мире. Это означает, что он хороший игрок, обладающий хорошим мышлением.

Затем произошёл его переход в "Арсенал". Микель Артета знает его очень хорошо, потому что они работали вместе, и он верил в это, пытался сделать наш процесс развития лучше. Я рад за него. Всё идёт хорошо", — приводит слова Гвардиолы официальный сайт "Манчестер Сити".
Лента новостей
Ещё новости