Новости футбола

Агент Лунёва: с руководством "Карабаха" и их главным тренером у нас контактов не было

вторник, 07 февр. 2023 года, 16:14 Бундеслига
Агент Антон Смирнов, представляющий интересы голкипера "Байера" Андрея Лунёва, рассказал о планах его клиента на продолжение карьеры, а также заявил, что возвращение в РПЛ не является приоритетным для игрока. По окончании текущего сезона россиянин может стать свободным агентом, если не продли контракт с "аспириновыми".

"У нас не было переговоров с "Карабахом". Мы знаем, что азербайджанский клуб обращался в "Байер", а посредники, близкие к руководству "Карабаха", говорили об интересе к Луневу. С руководством "Карабаха" и их главным тренером у нас контактов не было.

То, что СМИ писали о том, что "Байер" отказался отпускать Андрея в Азербайджан — неправда. Немецкий клуб сказал, что заинтересован в Андрее. Потом случилась проблема со здоровьем, и взяли ещё одного вратаря. Мы договорились с Симоном Рольфесом: если Луневу удастся восстановиться, то руководство "Байера" пойдёт навстречу и отпустит вратаря туда, куда он захочет. Если же проблемы с ногой не исчезнут до окончания трансферного окна в странах, откуда есть интерес, то Андрея счастливы видеть в команде до конца контракта.

Что касается Турции и других вариантов, то разговор пока закрыт. Андрей не готов на сто процентов куда-либо ехать играть в связи с травмой. Восстановление идет хорошо, улучшения есть каждый день, но рисковать здоровьем мы не можем. Если куда-то переходить, надо быть полностью готовым сразу играть. Поэтому Андрей решил остаться в "Байере", до конца вылечиться и уже ближе к лету искать команду.

Мы заключили соглашение с крупнейшей английской компанией CAA Base, сотрудники которой являются представителями Лунева в Великобритании до конца летнего регистрационного периода. Задача — найти новый клуб летом. Мы знаем об интересе со стороны "Карабаха" и ещё одной команды турецкой Суперлиги. Переход сейчас не состоялся только из-за травмы Андрея. Если бы повреждения не было, то Андрей в это трансферное окно с большой долей вероятности перешел бы в Турцию. Будет ли этот вариант летом, посмотрим.

Рассматривает ли Лунев возвращение в Россию? Для Андрея в приоритете остаться в Европе. В Россию возвращаться пока не хотелось бы. Ставить крест на варианте с РПЛ нельзя, бывают разные ситуации, но варианты с Россией не в приоритете. На нас из клубов РПЛ никто не выходил. Была информация об интересе к Луневу со стороны "Спартака", но это распущенные непонятно кем слухи. У нас не было никаких контактов с московской командой.

Надеемся на плодотворное сотрудничество с Base. Возможно, мы дадим авторизацию не только на Великобританию, но и на остальной мир. Первоочередным вопросом остаётся здоровье Андрея. Будет всё хорошо — обязательно найдем варианты продолжения карьеры. В этом я не сомневаюсь. Главное, чтобы Андрей полноценно восстановился и мог выходить на поле", — приводит слова Смирнова Sport24.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 13:00 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 14:00 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 14:35 Хэнань
Чанчунь Ятай 14:35 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 14:35 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 14:35 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 15:00 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 12:45 Аделаида Юнайтед