Новости футбола

Радченко: конечно, у "Зенита" есть все условия, чтобы принять любого соперника

суббота, 04 февр. 2023 года, 09:11 Зенит Кубок России
Экс-игрок санкт-петербургского "Зенита" Дмитрий Радченко прокомментировал новость о том, что матч Фонбет Кубка России, в котором подопечные Сергея Семака сыграют с "Волгой", может быть перенесён из Ульяновска в Санкт-Петербург. Встреча должна пройти 26 февраля на поле ульяновской команды.

"Если поле "Волги" будет соответствовать регламенту и пригодно для игры в футбол, то лучше проводить матч в Ульяновске. Ведь это событие для города, на которое придёт много зрителей, поэтому нужно играть там. Не знаю, где лучше играть, если в Ульяновске матч провести не получится, — в Самаре или на "Газпром Арене".

"Зенит" предложил свои условия, и может так получиться, что они будут играть дома, при своих болельщиках. Многие фанаты "Волги" могут не доехать до Санкт-Петербурга. Тут очень трудный вопрос. Конечно, у "Зенита" есть все условия, чтобы принять любого соперника. Некоторым футболистам из Ульяновска может представиться единственная в жизни возможность сыграть на "Газпром Арене", да ещё и с "Зенитом".

Лучше ли сыграть "Волге" в Самаре, ведь их болельщикам до этого города ближе добираться? Наверное, поэтому они и предложили вариант с этим городом. Ведь это событие для Ульяновска и их команды. "Зенит" последние годы постоянно был чемпионом России, и сыграть с такой командой для самих игроков "Волги" и их болельщиков очень интересно и важно.

Сине-бело-голубые не настаивают на матче в Санкт-Петербурге, а просто предложили свои условия, где великолепное поле и стадион, но окончательный выбор за "Волгой". Наоборот, "Зенит" сделал шаг навстречу.

Не думаю, что РФС будет бездействовать долго. Просто, возможно, есть разногласия в этом вопросе, которые сейчас решаются. Я уверен, что все придут в этой ситуации к общему знаменателю и скоро мы услышим вердикт", — цитирует Радченко Metaratings.ru.
Лента новостей
Ещё новости