Новости футбола

Мотивация для Тони

воскресенье, 22 июн. 2008 года, 11:03
У форварда сборной Италии Луки Тони будет дополнительная мотивация забить гол в четвертьфинале ЕВРО-2008™ с Испанией в воскресенье. Дело в том, что он поспорил со своим одноклубником Мирославом Клозе на то, кто забьет больше голов в финальной стадии турнира.

Счет открыт
Оба нападающих мюнхенской "Баварии" пока не блещут результативностью, однако немцу все же удалось открыть свой бомбардирский счет в игре с португальцами (3:2). "Я свой мяч забил, теперь пришло время Луке восстановить равновесие, - поведал Клозе. - Я послал ему текстовое сообщение. В ответ он рассказал, что немного поссорился со своим лучшим другом, футбольным мячом. По словам Тони, сейчас мяч делает все, что хочет".

Голевые передачи
В минувшем сезоне дуэт форвардов наколотил 34 года в бундеслиге, однако на турнире в Австрии и Швейцарии им пока не удалось показать свою лучшую игру. Правда, Клозе регулярно создавал моменты для своих партнеров по сборной Германии в матчах группы В. В свою очередь, Тони в поединке с французами заработал пенальти, который реализовал Андреа Пирло. "Перед встречей с португальцами тренеры сказали мне, что чемпионат Европы начинается только сейчас, и впереди еще долгий путь, - заявил 31-летний Клозе, в активе которого 40 голов в 79 международных матчах. - В матче со сборной Португалии все сложилось удачно для меня".

Лента новостей
Ещё новости