Оливейра: в Бразилии говорили, что Педро сильнее Эндрика, которого взял "Реал"
Тренер "Зенита" Вильям Оливейра рассказал о 16-летнем полузащитнике "Коринтианс" Педро Энрике, на которого санкт-петербургский клуб получил приоритетное право покупки в результате обмена нападающего Юри Алберто, сравнив его с его ровесником форвардом "Палмейраса" Эндриком, который присоединится к мадридскому "Реалу" через два года.
"Что из себя представляет 16-летний Педро? Пока это всё‑таки не игрок "Зенита". Но я его хорошо знаю. Это большой талант. Про него много говорят в Бразилии. И даже какое‑то время писали, что Педро сильнее ровесника Эндрика, которого приобрёл мадридский "Реал". Что касается нас, будем наблюдать за Педро, следить за ним. Сейчас ему 16 лет, а он играет за сборную Бразилии U20.На какой позиции он играет? Крайний полузащитник. Его сильные стороны — обыгрыш, в том числе на хорошей скорости, достаточно техничный игрок и много забивает", — приводит слова Оливейры "Матч ТВ".
Источник: "Чемпионат"
11:29 ЧМ-2026
Каннаваро: когда наступает ЧМ, нужно получать от него удовольствие, потому что знаю, мы не сможем его выиграть
10:56 Примера — Ла-Лига
Два клуба из Саудовской Аравии интересуются полузащитником "Барселоны" Рафиньей
16:36 ЧМ-2026
Сольбаккен — об отказе сборной Шотландии от товарищеского матча: это непрофессионально
16:14 РПЛ
Кутепов: чемпионат мира будет очень интересным. Пристально буду следить за сборной Бразилии
12:32 Лига наций
Григорий Иванов — о возможном назначении Юрана в "Урал": в шорт-листе несколько специалистов
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

