Новости футбола

ФИФА назвала претендентов на звание лучшего тренера 2022 года

четверг, 12 янв. 2023 года, 21:14 Чемпионаты
Международная федерация футбола опубликовала список номинантов на приз The Best лучшему тренеру 2022 года по версии ФИФА.

На приз претендуют Карло Анчелотти ("Реал", Италия), Дидье Дешам (сборная Франции, Франция), Хосеп Гвардиола ("Манчестер Сити", Испания), Валид Реграги (сборная Марокко, Марокко) и Лионель Скалони (сборная Аргентины, Аргентина).

Голосование проходит на официальном сайте ФИФА и продлится до 3 февраля. Тогда же ФИФА назовет имена трех финалистов. Победитель будет объявлен на церемонии The Best FIFA Football Awards 27 февраля.

По итогам 2021 года в этой номинации победил бывший главный тренер "Челси" Томас Тухель.
Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Премьер-лига
Ноттингем Форест 17:00 Лидс Юнайтед
Тоттенхэм Хотспур 19:30 Манчестер Сити
Испания: Примера
Мальорка 16:00 Реал Мадрид
Жирона 18:15 Валенсия
Реал Сосьедад 20:30 Вальядолид
Барселона 23:00 Севилья
Италия: Серия А
Специя 0:027 ′ Наполи
Торино 17:00 Удинезе
Фиорентина 20:00 Болонья
Интер М 22:45 Милан
Германия: Бундеслига
Штутгарт 17:30 Вердер
Вольфсбург 19:30 Бавария
Франция: Лига 1
Клермон 15:00 Монако
Аяччо 17:00 Нант
Осер 17:00 Реймс
Лорьян 17:00 Анже
Страсбург 17:00 Монпелье
Брест 19:05 Ланс
Марсель 22:45 Ницца
Португалия: Примейра
Шавиш 18:30 Маритиму
Брага 18:30 Фамаликан
Порту 21:00 Визела
Жил Висенте 23:30 Арока
Нидерланды: Эредивизия
Камбюр 0:242 ′ Аякс
Фейеноорд 16:30 ПСВ Эйндховен
Гоу Эхед Иглс 16:30 НЕК Неймеген
Гронинген 18:45 Твенте
Бельгия: Лига Жюпиле
Антверпен 15:30 Брюгге
Мехелен 18:00 Шарлеруа
Гент 20:30 Генк
Юнион 21:15 Зюлте-Варегем
Турция: Суперлига
Истанбулспор 0:069 ′ Аланьяспор
Хатайспор 16:00 Касымпаша
Галатасарай 19:00 Трабзонспор
Товарищеские матчи: Клубы
Химки (Россия) 3:1 Волга Ул (Россия)
Рубин (Россия) 2:0 Уфа (Россия)
Ахмат (Россия) 2:2 Чайка (Россия)
Локомотив М (Россия) 16:30 Урарту (Армения)
Ахмат (Россия) 17:30 Химки (Россия)
Спартак М (Россия) 00:00 Краснодар (Россия)
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 17:00 Мезёкёвешд
Ференцварош 19:30 Уйпешт
Швейцария: Суперлига
Сьон 16:15 Цюрих
Люцерн 18:30 Янг Бойз
Винтертур 18:30 Лугано
Греция: Суперлига
Панатинаикос 18:00 Ламия
Атромитос 18:30 АЕК Афины
Панетоликос 21:00 Астерас
ПАОК 21:30 Олимпиакос
Аргентина: Примера
Индепендьенте 23:00 Платенсе
Бока Хуниорс 01:15 Сентраль Кордова
Атлетико Тукуман 03:30 Тальерес
Годой-Крус 03:30 Колон
Унион 03:30 Институто
Шотландия: Премьер-лига
Сент-Джонстон 15:00 Селтик