Роднина: если наши футболисты сыскали славу, то не за счет мастерства. Футбол в России на уровне ниже плинтуса
Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина вновь говоря о спортсмене года в России по итогам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), резко высказалась о российском футболе.
"У нас разве есть популярные футболисты? Если и есть, то они сыскали славу не за счет своего мастерства. Футбол в России находится на уровне ниже плинтуса. Россияне не назвали никого из футболистов, потому что в других видах спорта есть более достойные кандидаты, которых знают по всему миру", — сказала Роднина в интервью "РБ Спорт".
По данным ВЦИОМ, Камила Валиева заняла первое место в опросе россиян, опередив лыжника Александра Большунова и хоккеиста Александра Овечкина.
Источник: "РБ-Спорт"
16:36 Лига чемпионов
Кэррик — о матче с "Сабахом" в ЛЧ: мы прекрасно понимаем, с каким соперником нам предстоит встретиться
15:57 Лига чемпионов
Булыкин: "ПСЖ" будет архисложно повторить достижение "Реала" и выиграть третью ЛЧ подряд
15:46 Лига 1
Хвича: выиграть "Золотой мяч", не сыграв на чемпионате мира? Это зависит не от меня, а от тех, кто принимает решение
15:13 Бундеслига
Нойер: лично для меня победа в Лиге чемпионов в третий раз значила бы невероятно много
12:45 РПЛ
Слуцкий: "Спартак" — это та команда, которая может победить кого угодно, но может и оступиться с кем угодно
11:44 Примера — Ла-Лига
Ямаль: быть капитаном в 19 лет — это привилегия. Я очень благодарен своим товарищам по команде
11:14 РПЛ
Наумов: трудно сказать, что в "Локомотиве" всё налаживается, потому что потери очень большие
| Россия: Кубок | ||
| Динамо-Барнаул | 0:2 | Челябинск |
| Луки-Энергия | 16:30 | Урал |
| Шинник | 19:30 | Торпедо М |
| Португалия: Примейра | ||
| Эштрела | 22:15 | Брага |
| Греция: Суперлига | ||
| Панатинаикос | 21:15 | Кифисия |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Портленд Тимберс | 2:2 | Сент-Луис Сити |
| Сан-Диего | 2:3 | Сан-Хосе Эртквейкс |
| Ванкувер Уайткэпс | 3:0 | Лос-Анджелес Гэлакси |
| Лос-Анджелес | 2:0 | Нью-Йорк Ред Буллз |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

