Новости футбола

Марш Аршавина

воскресенье, 22 июн. 2008 года, 12:11
После четвертьфинальной победы над Нидерландами со счетом 3:1 у Андрея Аршавина, по его собственному признанию, не было слов. Но когда эмоции немного схлынули и 27-летний форвард сборной России восстановил дахание, он побеседовал euro2008.com и отдал должное Гусу Хиддинку.

Хвала Хиддинку
"Это большое счастье для меня, для моей команды, для моих близких для всей России, - сказал Аршавин. - Честно, мало что могу сказать. Знаю только, что мы выиграли сегодня. Было сложно играть, но это не должно никого волновать. Главное, что мы сегодня победили. Если честно, я ожидал от Голландии, что она будет играть в такой же агрессивный футбол. Но оказалось, что у голландцев закончились силы раньше, чем у нас. Один очень хороший тренер обыграл 11 талантливых голландцев. Под руководством такого тренера играешь в совсем другой футбол".

Отличная игра
В первых двух матчах Аршавин не выступал из-за дисквалификации. Появившись на поле в заключительном поединке группового этапа со шведами (2:0), Аршавин в итоге получил награду Carlsberg Man of the Match. В той игре он организовал первый мяч и сам забил второй. В сегодняшней встрече со сборной Нидерландов зенитовец снова записал на свой счет гол и результативную передачу. Именно Аршавин на 112-й минуте после сольного прохода сделал выверенный пас на Дмитрия Торбинского, который провел победный мяч.

Великолепный год
Этот год можно признать лучшим в карьере Аршавина. Не так давно в финале Кубка УЕФА с "Рейнджерс" он тоже стал лучшим игроком матча и помог питерцам впервые в своей истории завоевать еврокубок. Теперь же, в своем 36-м поединке за сборную, Аршавин вывел национальную сборную в ее первый полуфинал чемпионата Европы.

"Выглядел бесподобно"
Член Группы технического анализа УЕФА Мортен Ольсон пояснил, почему награда досталась именно Аршавину. "Его команда сыграла очень здорово, а он сам выглядел бесподобно, - сказал тренер сборной Дании и экс-тренер "Аякса". - Он не только забил третий гол, но и сделал передачу, с которой был забит второй. Он здорово перемещался по полю, показал выдающуюся технику и четкую тактическую выучку".

Лента новостей
Ещё новости