Новости футбола

Канчельскис: решение не возвращаться в сборную России на ЧМ-1994 было ошибкой

среда, 04 янв. 2023 года, 10:39 РПЛ
Известный экс-футболист Андрей Канчельскис признал, что его решение не возвращаться в сборную России после "письма четырнадцати" было ошибочным. Напомним, в конце 1993 года игроки сборной России написали коллективное письмо с требованием сменить тренера, повысить материальное вознаграждение и улучшить обеспечение команды. Письмо подписали 14 футболистов, среди которых был и Канчельскис. Позже ряд игроков отозвали свою подпись и поехали со сборной на ЧМ-1994, но Андрей Канчельскис остался при своей позиции и пропустил мундиаль.

"Уговаривал ли меня тренер Садырин отозвать подпись от "письма четырнадцати"? Было такое, они приезжали на симпозиум в Манчестер, там был и Вячеслав Колосков, и Павел Садырин. Но меня так воспитали родители, что надо отвечать за свои слова и поступки. По сей день у меня нет договорённости с агентом в письменной форме, всё держится на рукопожатии и данном друг другу слове. Если мы пожали руки — я не имею права тебя обмануть.

Тогда было бы неправильно, если бы я вернулся в сборную, хотя подписи моей там и не было, только обещание ребятам. Конечно, у нас был долгий разговор с Колосковым и Садыриным в гостинице, но получилось то, что получилось. Сейчас могу сказать, что это решение было неправильным. Конфуций говорил: "Ничего страшного, если ты один раз в жизни поменяешь своё мнение". Вот тогда надо было поменять. Но время не вернуть, надо жить завтрашним днём", — приводит слова Канчельскиса "Матч ТВ".
Лента новостей
Ещё новости