Новости футбола

Бышовец: игра за третье место ЧМ-2022 оставила очень хорошее впечатление

понедельник, 19 дек. 2022 года, 10:10 ЧМ-2022
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец высказался о матче за третье место на ЧМ-2022, где сборная Хорватии переиграла национальную команду Марокко со счётом 2:1.

"Игра за третье место оставила очень хорошее впечатление. Команды играли с полной самоотдачей, что удивительно. У хорватов игра была очень хорошо построена тактически. Это связано с тем, что Модрич снизил свои атакующие возможности с учётом его состояния. Тактически матч был выигран Даличем.

С другой стороны, лидеры Хорватии были не в лучшем состоянии, учитывая их возраст. Сделанные замены и смена тактики сыграли свою роль. Но это не умаляет заслуг марокканцев. На протяжении группового этапа и плей-офф сборная Марокко оставила очень хорошее впечатление в моментах организации игры, рационального выбора тактики и скорости.

Я не думаю, что этот матч был последним шансом марокканцев завоевать медали ЧМ. У африканских команд на сегодняшний день есть много игроков хорошего уровня, выступающих в Европе. Это не может не помогать развиться.

У Марокко есть Зиеш, который играет в "Челси". Думаю, это не последний раз, когда мы видим африканскую команду на такой поздней стадии чемпионата мира", — приводит слова Бышовца Metaratings.
Лента новостей
Ещё новости