Голы: Elliot Stroud (0:1) Якоб Бергстрём (0:2) Jakob Voelkerling-Persson (1:2)
Инфантино cможет остаться президентом ФИФА до 2031 года
Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение не считать период с 2016 по 2019 год первым сроком Джанни Инфантино на посту президента ФИФА.
"Совет ФИФА единогласно подтвердил свое согласие с мнением Комитета по управлению, аудиту и соответствию, что период с 2016 по 2019 год не засчитывается в срок полномочий нынешнего президента ФИФА, у которого, таким образом, заканчивается первый срок", — говорится в сообщении на официальном сайте ФИФА.
Инфантино был официально избран президентом в 2019 году, несмотря на то, что стал возглавляет ФИФА с февраля 2016 года, когда сменил ушедшего в отставку со скандалом Йозефа Блаттера.
Всего глава ФИФА может быть избран на три срока по четыре года каждый, поэтому Инфантино может остаться на этому посту до 2031 года, так как теперь его нынешний срок считается первым.
Выборы президента состоятся в рамках 73-го конгресса ФИФА, который пройдет 16 марта 2023 года в Кигали (Руанда).
52-летний Инфантино будет единственным кандидатом на выборах.
Источник: "Чемпионат"

Malin-Sergey
16.12.2022 21:03
Хорошо поет американские песни,значит будет.
23:00 ФНЛ — Первая лига
Гендиректор "Торпедо": бюджет клуба подтверждён, задачи на сезон — максимальные
15:35 Чемпионаты
Хайкин: для меня встреча с Доннаруммой стала огромным стимулом к появлению уверенности
11:58 Чемпионаты
Хайкин: получение норвежского паспорта? Да, да. Всё решено. Надеюсь, всё пройдёт гладко
11:29 Клубный чемпионат мира
Мареска: я готовился к победе в матче с "ПСЖ", но не ожидал такого счёта
10:25 Клубный чемпионат мира
Роберт Санчес: мы приложили много усилий на этом КЧМ, так что мы заслужили победу
00:55 Клубный чемпионат мира
Главный тренер "Челси" Мареска: считаю, что мы выиграли матч в первые 10 минут