Новости футбола

Барелла: победители чемпионата Европы и Кубка Америки должны получать право играть на чемпионате мира

пятница, 09 дек. 2022 года, 12:45 ЧМ-2022
Полузащитник миланского "Интера" и сборной Италии Николо Барелла заявил, что считает несправедливым то, что победители чемпионата Европы и Кубка Америки не получают права участия на чемпионате мира без отбора.

"Я до сих пор не посмотрел ни одного матча на чемпионате мира в Катаре, потому что всё ещё не понимаю, что я чувствую.

Я всё ещё не отошёл от этого гигантского разочарования (от непопадания Италии на ЧМ-2022). Говорят, что результат на поле отражает действительность, но я считаю, что в этот раз результат был несправедливым. Сейчас это случилось с нами, в следующий раз это может произойти с кем-то ещё. Я считаю, что победители чемпионата Европы и Кубка Америки должны получать право играть на чемпионате мира.

Четвертьфиналы чемпионата мира? Может быть, я что-то посмотрю. Если кто-то из моих одноклубников выиграет, я буду доволен. Я бы хотел, чтобы это был Марсело Брозович, так бы он смог взять реванш за поражение в финале (в матче с Францией на чемпионате мира 2018 года в России)", — приводит слова Бареллы La Gazzetta dello Sport.
Malin-Sergey 09.12.2022 17:30
Пусть сдают свои кубки и денежные премии.)
Лента новостей
Ещё новости