Новости футбола

Селюк: Дзюба может делать то, что хочет. Может, он вернется в Россию

воскресенье, 06 нояб. 2022 года, 13:12 РПЛ

Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном уходе нападающего Артема Дзюбы из "Адана Демирспор". В воскресенье журналист Иван Карпов сообщил, что 34-летний россиянин расторг контракт с турецким клубом.

— Появилась информация, что Дзюба расторг контракт с "Аданой Демирспор". Официального подтверждения этому нет, но как вы считаете, возможен ли такой исход событий, и что могло стать причиной?

— В Турции осталась одна игра до перерыва на чемпионат мира. Поэтому полтора месяца, мягко говоря, там не будет футбола. Думаю, что все возможно.

Дзюба — грамотный человек. К нему отношусь очень хорошо. Допустим, он посмотрел, что у него не так много игрового времени, или не до конца влился в коллектив. Но мы это и с Азмуном видим.

— Если информация подтвердится, где Дзюба может продолжить карьеру?

— Он все-равно останется лучшим бомбардиром в России. Безусловно, он может делать то, что хочет. А сейчас такой период, что многие футболисты будут искать что-то другое из-за переходного периода, связанного с чемпионатом мира. Может, Дзюба вернется в Россию, может, перейдет в какой-то другой клуб в той же Турции. Все зависит от того, как он играет. Дзюба — нападающий. Высокий и мощный футболист. Да, конечно, у него уже не та скорость, как у Конате, например. Поверьте мне — Дзюба свои голы назабивал, — приводит слова Селюка "Спорт день за днем".

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости