Новости футбола

Маурисио: люблю Россию и людей, которые тут живут. Здесь всё не так, как показывают в новостях

вторник, 04 окт. 2022 года, 11:14 РПЛ ФНЛ — Первая лига
Бывший футболист "Зенита" и "Терека" Маурисио высказался по поводу своего возвращения в Россию. Недавно бразилец перешёл в "Родину" из Первой лиги. По словам игрока, он рад вернуться в российский футбол. Некоторые друзья отговаривали его от этого трансфера из-за ситуации в мире, но Маурисио отвечал им, что в России всё не так, как показывают в новостях.

"Мне нравится Россия, тут у меня нет проблем, я достаточно адаптирован. Поэтому я здесь. Мы все думаем о том, что происходит между Россией и Украиной. Эти события связаны с нашей жизнью и жизнью миллионов других людей. Но для меня снова играть в России — отличная возможность. Я рад вернуться. Здесь меня многие помнят и знают. Люблю Россию и людей, которые тут живут. В "Родине" в меня верят.

Не боялся ли я ехать в Россию в такое время? Иногда мы все боимся — это нормально. У меня жена и дети, я должен их оберегать. Но в то же время футбол — это моя работа. Я её очень люблю и не хочу заканчивать карьеру. Перед тем как вернуться, я спросил об обстановке в России у бразильских друзей, уже несколько лет играющих здесь. Они сказали: "Приезжай, не волнуйся. Россия сейчас в сложной ситуации, но у тебя не будет ни единой проблемы с безопасностью. Особенно в Москве". После этого разговора я принял предложение "Родины".

Отговаривал ли кто-то? Друзья из Бразилии: "Ты что?! Какая Россия? Там же опасно!" И сейчас почти каждый день мне пишут — сильно переживают. Люди не из России представляют себе ситуацию совершенно не такой, какая она на самом деле. Мне звонят друзья: "Ты вообще в курсе, что происходит?" Я отвечаю: "Здесь всё не как в новостях". Поэтому при переходе в "Родину" больше доверился мнению друзей из России", — приводит слова Маурисио Sport24.
Лента новостей
Ещё новости