Новости футбола

Белоус: Эшуорт в "Спартаке" — сомнительное решение. Непонятно, по каким критериям он назначен

понедельник, 26 сент. 2022 года, 15:46 РПЛ Спартак Москва
Экс-руководитель "Локомотива" и "Ростова" Юрий Белоус высказался по поводу назначения британского специалиста Пола Эшуорта на должность спортивного директора "Спартака". По мнению Белоуса, это достаточно сомнительное решение руководства красно-белых, ведь на прошлых местах работы (в России, Латвии и Казахстане) Эшуорта увольняли за профнепригодность.

"Назначение Эшуорта — сомнительное решение. Непонятно, по каким критериям он назначен. Эшуорт работал в России, Казахстане, Латвии, и отовсюду его увольняли с незамысловатым определением "профнепригоден".

Человек, работающий в России спортивным директором, должен в первую очередь разбираться в российском футболе, в детско-юношеском футболе. С учётом того, что российские клубы не играют в еврокубках, то тенденция сместится в сторону российских футболистов. Поэтому это назначение непонятно. Его, возможно, стоило назначить замом кого-то из руководителей селекционной службы, но не более. Чтобы он занимался заграничным футболом. Но хозяин — барин. Карты в руки Мытыцыну. Зачем это нужно народной команде? По мне — логики здесь нет. В ближайшее время мы увидим результат. Но какой? Ведь европейских футболистов никто брать не будет.

Репутация Эшуорта? Я его за руку не ловил, но против него возбудили уголовное дело в Казахстане. Да и в "Ростове". Прежде чем его назначать, стоило позвонить в Казахстан, расспросить. Позвонить Ивану Игнатьевичу Саввиди. Он бы рассказал, за что уволили Эшуорта и что он великого создал. Одно дело — провинциальный клуб, другое — команда, к которой приковано внимание многих миллионов. Популярности руководству это решение не прибавит. А "Спартак" — очень сложный клуб.

Что говорили в "Ростове" про Эшуорта? Ничего интересного. Что он создал? Чего при нём добилась команда? Ничего. Думаю, что в руководстве "Спартака" должны объяснить решение, разложить всё по полочкам", — приводит слова Белоуса Legalbet.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн