Новости футбола

Матыцын: владение русским языком стало дополнительным преимуществом Эшуорта

понедельник, 26 сент. 2022 года, 13:00 РПЛ Спартак Москва
Председатель совета директоров "Спартака", первый вице-президент "Лукойла" Александр Матыцын рассказал, почему клуб сделал выбор в пользу англичанина Пола Эшуорта, который был назначен спортивным директором красно-белых.

"С учетом важности задач мы исходили из целого ряда критериев. Обязательное качество — значительный опыт работы, профессиональное понимание игры, видение игроков, их сильных и слабых сторон. Спортивный директор должен ориентироваться в ценовом диапазоне — как по зарплатам, так и по трансферной стоимости футболистов. Кстати, владение русским языком стало дополнительным преимуществом.

Период, пока клуб оставался без спортивного директора, оказался "проверкой на прочность". Хочу отдать должное тренерскому штабу во главе с Гильермо Абаскалем, а также профессионализму и мотивации игроков: несмотря на возникшие сложности, команда показывает достойную игру. За небольшой срок Абаскалю удалось найти общий язык с игроками, грамотно выстроить управление.

Для достижения результатов у главного тренера должен быть качественный подбор футболистов и достаточная глубина скамейки. Но это уже вопрос системной работы спортивного блока, которая будет выстраиваться при активном участии Пола Эшуорта", — заявил Матыцын в интервью ТАСС.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости