Карпин — о критике: если бы мы обыграли Киргизию 6:0, то говорили бы: "Ну и кого вы обыграли?"
Главный тренер сборной России Валерий Карпин дал комментарий после победы над Киргизией (2:1) в товарищеском матче.
"Мне за своей сборной следить. Но Киргизия понравилась. Играют быстро вперед.
Критического настроения нет. Многие вещи не получались. Как и говорил до игры важно было посмотреть игроков на этом уровне. Так что был смотр. Много новичков. Кто-то лучше, кто-то хуже. Этим просмотром доволен. По игре есть недочеты. Это понятно
Критики? Они были, есть и будут. Отыграли бы 6:0? Говорили — кого вы обыграли. С Кипром то же самое было. Наша задача была просмотреть, выиграть. Вспомнить, что такое матчи сборной.
Почему Сафонов не заменили? Это решение Виталия Витальевича [Кафанова]. Все вопросы к нему. По фамилиям никого выделять не буду.
Будет ли разбор матча? Дополнительную встречу для этого не планируем. На следующем сборе разберем", — сказал Карпин на пресс-конференции.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Иордания | 1:2 | Алжир |
| Португалия | 20:00 | Узбекистан |
| Англия | 23:00 | Гана |
| Панама | 02:00 | Хорватия |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ВПС | 18:00 | Оулу |
| КуПС | 18:00 | Ильвес |
| Лахти | 18:00 | ТПС |
| Интер Т | 19:00 | СИК |
| Яро | 19:00 | Гнистан |
| Мариехамн | 20:00 | ХИК |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 18:00 | Мешахте |
| Динамо Тб | 20:00 | Динамо Бт |


