ЭСК признала правильными все решения Кукуяна в матче "Ростов" — "Крылья Советов"
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) признала правильными все решения арбитра Павла Кукуяна в матче 10-го тура РПЛ "Ростов" — "Крылья Советов" (2:1). Напомним, по итогам игры самарцы обратились в ЭСК с просьбой оценить два спорных, на их взгляд, эпизода.
"1. Судья правильно засчитал взятие ворот команды "Крылья Советов" на первой минуте матча.Решение ЭСК мотивировано тем, что в момент передачи мяча атакующим игроком команды "Ростов" №8 Алексеем Мироновым в штрафную площадь соперника его партнёр по команде №19 Хорен Байрамян, получивший мяч и забивший его в ворота команды соперников, не находился ближе к линии ворот, чем предпоследний игрок обороняющейся команды "Крылья Советов" №5 Юрий Горшков, и, следовательно, не находился в положении "вне игры".Комиссия единогласно поддерживает решение ассистента судьи не фиксировать положение "вне игры", соответствующее инструкциям и рекомендациям в подобных ситуациях принимать решения в пользу атакующей команды, следовательно, решение судьи засчитать взятие ворот комиссия считает правильным ввиду отсутствия очевидных доказательств его ошибочности.2. Судья правильно отменил взятие ворот команды "Ростов" на 72-й минуте матча.Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок команды "Крылья Советов" №24 Роман Евгеньев перед тем, как забить головой мяч в ворота команды соперников, совершил толчок рукой в спину игрока обороняющейся команды "Ростов" №45 Александра Сильянова, помешав ему играть в мяч.По этой причине большинство членов комиссии считают, что у судьи были основания трактовать действия нападающего как нарушение правил игры, учитывая его позицию и мгновенную реакцию на действия нападающего, в связи с чем поддерживают его решение назначить штрафной удар в пользу обороняющейся команды", — приводит текст решения ЭСК официальный сайт РФС.
Источник: "Чемпионат"
12:59 РПЛ
Газизов: за Мастури от ФИФА получим хорошие деньги, это приличная сумма для нас. Около € 280–300 тыс
11:14 ЧМ-2026
Холанд — о матче с Францией: мы вышли в следующий этап, так что эта игра уже не особо меня интересует
10:40 ЧМ-2026
Мбаппе: если бы я смотрел за тем, что делает Месси, мне бы пришлось прикладывать ещё больше усилий
10:26 ЧМ-2026
Сарр: было тяжело после игры с Норвегией. Мы немного разочарованы, но это ещё не конец
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
15:57 ЧМ-2026
Али Абди: мы приезжаем на чемпионат мира с футболистами, которые никогда не играли вместе
15:46 ЧМ-2026
Мбаппе — о паузах на "водопой" на ЧМ-2026: если моя команда доминирует, то это нарушает ритм
11:29 ЧМ-2026
Рангник: мы должны доказать, что являемся одной из лучших команд на этом чемпионате мира
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Иордания | 1:2 | Алжир |
| Португалия | 20:00 | Узбекистан |
| Англия | 23:00 | Гана |
| Панама | 02:00 | Хорватия |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ВПС | 18:00 | Оулу |
| КуПС | 18:00 | Ильвес |
| Лахти | 18:00 | ТПС |
| Интер Т | 19:00 | СИК |
| Яро | 19:00 | Гнистан |
| Мариехамн | 20:00 | ХИК |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 18:00 | Мешахте |
| Динамо Тб | 20:00 | Динамо Бт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


