Главный тренер "Оренбурга" Марцел Личка рассказал, что его не устраивает в команде. По словам специалиста, игрокам нужно работать над психологическим аспектом, который не раз их подводил в матчах нынешнего сезона.
"Я бы хотел больше игроков, как Аюпов, Полуяхтов, Джимми Марин, Лукас Вера, Брайан Мансилья — опытных. Они выходят на поле и идут играть в футбол. Не боятся играть в Краснодаре, где на стадионе 25 тысяч человек. Понятно, что Аргентинцы приучены к такому: там футбол — религия. У меня футболисты все отличные игроки, но у некоторых включается какой-то стопор в голове, потому что не умеют работать с давлением болельщиков.
Надо перестраиваться. И делать это быстро. Иначе мы вернёмся в ФНЛ. Понятно, сейчас был старт сезона, но надо уже входить в ритм. Но, честно скажу, прям сильно недоволен психологией команды я был в Ростове. В остальных играх ребята показывали хорошую игру, а в Краснодаре мы 80 минут держались. Показали, что приехали играть, а не сидеть в обороне. Результат, конечно, не самый лучший — на выезде хотелось победить, — но игрой доволен.
В Ростове меня разозлило количество ошибок. Первые касания, приём, когда мяч под ногу уходит в аут, контроль, потери. Такие ошибки — ментальные, потому что все эти действия ты делаешь ежедневно. При этом то, что мы с "Крыльями" пропустили четыре, — меня не раздражает. Понятно, что делали ошибки, но в целом мы там хорошо смотрелись. Через такие матчи ты получаешь опыт и учишься. Болельщик приходит на стадион и хочет видеть борьбу, голы, карточки, эмоции; что команда хочет что-то показать. И болельщик всё это видел в матче с "Крыльями", — сказал Личка "Чемпионату".