Нигматуллин: вероятно, "Челси" решил, что Захарян со временем может сильно вырасти в цене
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин высказался о возможном переходе полузащитника "Динамо" Арсена Захаряна в "Челси".
"Если это правда, то рад за Захаряна, это отличная новость. Арсен — парень очень перспективный. Абсолютно естественно, что сейчас сразу он не готов играть в таком суперклубе, но приглашение нужно принимать. Аренда после этого трансфера была бы логичным шагом для всех сторон.
Можно, конечно, отдать Захаряна сразу в аренду в "Динамо", но это будет неправильно, ведь тогда не будет никакой адаптации к европейскому футболу. А она необходима, ведь ему следует окрепнуть. Возможно, его отдадут в бельгийский чемпионат, например. Подошел бы и Чемпионшип, кстати.
Хочу привести в пример Тибо Куртуа, ведь когда его купил "Челси", то отдал его в аренду в "Атлетико". Но когда посчитали, что он готов, то подключили его к команде. Теперь все мы знаем, кто такой Тибо Куртуа.
Так что это нормальная практика. "Челси" разглядел потенциал в Захаряне. Вероятно, решили, что со временем Арсен может сильно вырасти в цене", — цитирует Нигматуллина "РБ Спорт".
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Египет | 86 ′ | Россия |
| Ирландия | пер. | Катар |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 2:2 | Актобе |
| Кызыл-Жар | 3:2 | Жетысу |
| Атырау | 1:1 | Тобол |
| Женис | 1:0 | Каспий |
| Кайсар | 2:3 | Елимай |
| Ордабасы | 2:1 | Кайрат |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Торпедо Кт | 1:2 | Гагра |

