Клопп — о соперниках по группе ЛЧ: это настоящий вызов для "Ливерпуля". У всех клубов есть шансы
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.
"Ливерпуль" попал в группу A к "Аяксу", "Наполи" и "Рейнджерс".
"Все клубы классные, у всех есть своя история, и я бы сказал, что у всех есть шансы. Хорошо, что они есть и у нас, так что это вызов для нас, и мы будем ждать матчей.
В этом году групповой этап закончится раньше, чем обычно, поэтому мы должны быть готовы не только к уровню соперников, но и к другим требованиям, к другому ритму.
Всего пару лет назад мы сыграли два очень тяжелых матча с "Аяксом" и довольно часто попадаем на "Наполи", так что мы достаточно много знаем об обеих командах, а они немного знают о нас. Но, конечно, есть и новое, что нам предстоит узнать, как и всегда.
"Рейнджерс" — новый соперник для нас, но мы тоже их знаем. Они очень хорошо выступили в квалификации, учитывая то, каких соперников они прошли.
Единственное, в чем можно быть сейчас уверенным, так это в том, что все 6 игр будут невероятно конкурентными и напряженными. Это настоящая футбольная группа, и, как я уже сказал, настоящий вызов", — сказал Клопп клубной пресс-службе.
| Россия: Кубок | ||
| Акрон | 0:0 | Локомотив М |
| Факел | 1:1 | Краснодар |
| Ростов | 2:0 | ЦСКА |
| Италия: Кубок | ||
| Парма | 1:2 | Кремонезе |
| Торино | 0:1 | Монца |
| Германия: Кубок | ||
| ХЕБК Гамбург | 0:5 | Боруссия Д |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Хиляль | 3:0 | Аль-Ахли |
| Австрия: Бундеслига | ||
| Вольфсберг | 1:3 | ЛАСК |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Цюрих | 2:4 | Янг Бойз |

