Акинфеев: в серии послематчевых пенальти с Испанией на ЧМ-2018 был клубок случайностей
Бывший вратарь сборной России Игорь Акинфеев поделился воспоминаниями о решающем пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 с Испанией. Напомним, благодаря этому сейву Акинфеева сборная России вышла в четвертьфинал домашнего мундиаля, где в серии послематчевых пенальти уступила национальной команде Хорватии.
"Использовал ли какие-то секреты для отражения пенальти в матче с Испанией? Нет, никаких секретов нет. Я всегда говорю, что всё происходит случайно. У тебя есть какие-то навыки, интуиция, как это было у меня. Образно, из пяти пенальти в сезоне, которые назначают в твои ворота, есть такой 11-метровый, когда я стою и уже понимаю, что будет гол. Это необъяснимое чувство, но я осознаю, что уже ничего не могу сделать. А бывает так, что тебе бьют пенальти, а ты встаёшь и понимаешь, что гола не будет.Что касается пенальти на чемпионате мира, то там был клубок случайностей. Когда мы с тренером вратарей Гинтарасом Стауче изучали перед игрой, как бьют испанцы, подметили, что Аспас всё время бил в одну сторону. Я туда и прыгнул, а он ударил по центру. Если посмотреть из-за ворот, он попал чуть ближе к моей ноге. Случайность? Случайность. Нога осталась, всё, мы прошли дальше. Нет такого, что я какой-то супергерой: там обманул, тут качнул, туда прыгнул, сюда ногу выставил. Всё случайно.Думал ли я, что это решающий пенальти? Понимал, что, даже если они забьют, будет ещё по одному удару. Вот если ты должен удар отбить и другого не дано — вот здесь уже нервишки по-другому себя будут вести. А тогда — изначально даже не понял, куда отбил мяч. Понял только, что он попал в ногу. Даже на повторе видно, что я посмотрел, куда мяч улетел. Смотрю — он улетел на трибуны. И тогда уже — опустошение, радость", — приводит слова Акинфеева официальный сайт РФС.
Источник: "Чемпионат"
13:00 АПЛ
Савиньо: это прекрасная возможность — оказаться в великолепном клубе с одним из лучших тренеров
11:29 РПЛ
Талалаев — игрокам после матча с "Рубином": футбол состоит из ошибок. Мы можем ошибаться, и мы будем ошибаться
10:26 РПЛ
Арбитр Федотов: клубы довольны, когда именно Танашева назначают на центральные матчи, игроки его уважают
10:10 Турция — Суперлига
Аршавин: "Галатасарай" должен стать для Батракова трамплином. Его уровень выше, чем чемпионат Турции
17:01 РПЛ
Посо: те три года, что я провёл с Гвардиолой, — это был суперопыт. Я очень многому у него научился
16:27 РПЛ
Оливейра: я бы не сказал, что мы однозначно сильнейшие в России. Мы никогда так не считали
15:57 Примера — Ла-Лига
Гави — болельщикам "Барселоны" после травмы: простите, что заставляю вас страдать
15:35 РПЛ
Руслан Литвинов пропустит около месяца из-за повреждения внутренней боковой связки колена
1
13:01 РПЛ
Карпукас: очень счастлив, что получилось дебютировать за "Зенит". Да, не удалось начать с победы, но, дай бог, они придут
12:45 РПЛ
Дмитриев: я чуть подтолкнул Глушенкова, а он специально остановился и толкнул меня в ответ
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Сабах (Азербайджан) | 19:45 | Хапоэль Б-Ш (Израиль) |
| ЛАСК (Австрия) | 22:00 | Селтик (Шотландия) |
| Будё-Глимт (Норвегия) | 22:00 | НЕК Неймеген (Нидерланды) |
| Россия: Кубок | ||
| Авангард К | 45 ′ | Калуга |
| Динамо Кр | 17:00 | Амкар-Пермь |
| Торпедо-Владимир | 17:00 | Красное Знамя |
| Рязань | 17:00 | Спартак Тм |
| Испания: Примера | ||
| Валенсия | 22:00 | Бетис |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Абха | 19:05 | Аль-Халидж |
| Аль-Таавун | 19:10 | Аль-Фейха |
| Аль-Иттифак | 21:00 | Аль-Наср |
| Аль-Шабаб | 21:00 | Эр-Рияд |
| США: Кубок Лиг MLS | ||
| Монтеррей (Мексика) | 03:30 | Чикаго Файр (США) |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Тобол | 17:00 | Кайсар |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

