Новости футбола

Дик Адвокат: надеюсь, Россия выиграет у Голландии

пятница, 20 июн. 2008 года, 16:23 чемпионат России
Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат надеется, что сборная России обыграет Голландию в четвертьфинале Евро-2008. В этом наставник признался на пресс-конференции после открытой тренировкой питерской команды, сообщает корреспондент Sports.ru Александр Лукьянов.

«Мне понравилось, как сборная России играла против Швеции. Уровень этой команды может позволить ей обыграть Голландию. Я надеюсь, что Россия победит, потому что это будет очень хорошо для всего российского футбола. Хотя долго восхищаться выступлением команды на групповом этапе я бы не стал, потому что игрокам еще предстоит проявить себя в четвертьфинальном матче.

То, как сыграли зенитовские сборники против Греции и Швеции меня нисколько не удивило. В клубе они так играют каждую неделю. А вот, что касается действий Романа Широкова во встрече с Испанией, то надо признать, он не показал своих лучших качеств.

В целом на Евро-2008 для меня стало сюрпризом поражение Португалии в четвертьфинале с Германией. Все говорили, что подопечные Луиса Фелипе Сколари выйдут в финал и встретятся там с Голландией. А теперь получается, что еще и команда Марко Ван Бастена может вылетить из турнира в первом раунде плей-офф», – сказал Адвокат.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Суперкубок
Краснодар 18:00 ЦСКА
Товарищеские матчи: Клубы
Пари Нижний Новгород (Россия) 11:00 КАМАЗ (Россия)
Пари Нижний Новгород (Россия) 13:45 Динамо Кр (Россия)
Локомотив М (Россия) 17:30 Динамо М (Россия)
Норвегия: Типпелига
Будё-Глимт 17:00 Саннефьорд
Фредрикстад 19:00 Мольде
Бразилия: Серия А
Интернасьонал 22:30 Витория
Фламенго 22:30 Сан-Паулу
Васко да Гама 00:30 Ботафого
Баия 03:00 Атлетико Минейро
США: MLS Высшая лига
Торонто 02:30 Атланта Юнайтед
Орландо Сити 02:30 Клёб де Фут Монреаль
Филадельфия Юнион 02:30 Нью-Йорк Ред Буллз
Цинциннати 02:30 Коламбус Крю
Шарлотт 02:30 Нью-Йорк Сити
Интер Майами 02:45 Нэшвилл
Остин 03:30 Нью-Инглэнд Революшн
Миннесота Юнайтед 03:30 Сан-Хосе Эртквейкс
Чикаго Файр 03:30 Сан-Диего
Спортинг Канзас-Сити 03:30 Сиэтл Саундерс
Колорадо Рэпидз 04:30 Ванкувер Уайткэпс
Реал Солт-Лейк 04:30 Хьюстон Динамо
Аргентина: Примера
Росарио Сентраль 22:00 Годой-Крус
Казахстан: Премьер-лига
Улытау 15:00 Елимай
Туран 18:00 Кызыл-Жар
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 17:00 Яро
Швеция: Аллсвенскан
Гётеборг 16:00 Эльфсборг
Мальмё 18:30 Норрчёпинг