Новости футбола

Семак: команда пока не готова, нужно сыграть несколько официальных матчей

среда, 29 июн. 2022 года, 20:49 РПЛ Зенит

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал о готовности своей команды на данный момент, а также высказался о новичках клуба — вратаре Иване Куарежма и полузащитнике Густаво Мантуане.

— Есть потери и серьезные изменения в составе, но в то же время появятся новые бразильцы. Сколько времени должно пройти для адаптации новых футболистов? Как скоро команда сыграет в новых сочетаниях?

— Что касается Мантуана и Ивана, то они присоединятся к команде в середине июля. Говорить про них пока рановато. Посмотрим, сколько им потребуется на адаптацию. Здесь вопрос индивидуальный. То, как быстро они вольются, зависит от индивидуальных качеств, характера, но у нас в команде собрана приличная группа игроков из Бразилии, поэтому им будет проще.

— До старта сезона осталось две недели, скоро матч за Суперкубок. Насколько команда на сегодня готова в плане физических кондиций?

— Конечно, команда пока не готова. Нет такого, чтобы мы готовились к какому-то конкретному матчу, все идет в тренировочно-рабочем режиме. Я думаю, что нужно сыграть несколько официальных матчей, чтобы команда набрала оптимальную форму. Даже по началу сезона команды вкатываются и набирают форму — это абсолютно нормально и, наверное, правильно, — заявил Семак в эфире телеканала "Матч ТВ".

Источник: "Матч.ТВ"
Лента новостей
Ещё новости