Новости футбола

"Динамо": мы уважаем принципиальную позицию фанатского актива

среда, 22 июн. 2022 года, 15:46 РПЛ Динамо М
В московском "Динамо" прокомментировали решение фанатов клуба бойкотировать матчи предстоящего розыгрыша Российской Премьер-Лиги из-за Fan ID. Ранее болельщики бело-голубых опубликовали заявление, отметив, что приняли тяжёлое решение в том числе в знак солидарности с фанатами тех клубов, которые уже сейчас обязаны оформлять "паспорт" и не будут посещать матчи, начиная с нового сезона.

"Привлечение зрителей на трибуны и создание максимально комфортных условий для болельщиков является одним из приоритетов нашего клуба. Неслучайно в минувшем сезоне "Динамо" обновило рекорд посещаемости на "ВТБ Арене" и заняло первое место по заполняемости домашнего стадиона среди всех московских команд. Мы нацелены на то, чтобы сделать посещение игр "Динамо" одним из самых ярких и зрелищных мероприятий для москвичей и гостей столицы.

При организации матчей мы всегда руководствуемся законами Российской Федерации. Введение Fan ID непосредственно на "ВТБ Арене" планируется только с 2023 года.

Клуб рассчитывает использовать оставшееся время для того, чтобы сделать проход и пребывание на стадионе максимально комфортными для зрителей с учётом новых требований и реальной практики их применения.

Безусловно, мы уважаем принципиальную позицию фанатского актива. Активная поддержка очень важна для клуба и для команды, поэтому мы рассчитываем найти приемлемое для всех решение и надеемся на скорое возвращение фан-сектора. Болельщики знают, что наш клуб был и остаётся открытым для диалога", — говорится в сообщении "Динамо".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн