Новости футбола

Бекхэм рассказал, как Фергюсон помог ему после вылета сборной Англии с ЧМ-1998

суббота, 18 июн. 2022 года, 11:43 АПЛ Манчестер Юнайтед
Бывший футболист "Манчестер Юнайтед", мадридского "Реала" и сборной Англии Дэвид Бекхэм рассказал о поддержке, которую экс-тренер манкунианцев Алекс Фергюсон оказал ему после вылета с ЧМ-1998.

Напомним, в 1/8 финала ЧМ-1998 сборная Англии встречалась с Аргентиной. В начале второго тайма Бекхэм был удалён с поля за удар капитана аргентинцев Диего Симеоне, а англичане в итоге проиграли в серии пенальти.

"На следующий день после того матча я рано проснулся — мы должны были лететь в Англию. Я не очень-то хотел возвращаться после вылета с чемпионата мира. Прекрасно понимал, что это будет очень тяжело. Проснулся от телефонного звонка, это был неизвестный номер. Я обычно не отвечаю на звонки с неизвестных номеров, но тут поднял трубку. "Дэвид, это босс". "Доброе утро, босс", — ответил я. Он сказал: "Сынок, поезжай на три недели куда-нибудь, отдохни. А когда вернёшься, о тебе позаботятся здесь, в Манчестере". И это… именно это помогло мне пройти через весь этот сезон, который, честно говоря, стал для нас весьма успешным", — приводит слова Бекхэма Marca.
Лента новостей
Ещё новости