Новости футбола

Агент: не удивлен интересом к Дзюбе. Габаритных нападающих в мире мало

суббота, 11 июн. 2022 года, 10:58 РПЛ Турция — Суперлига
Агент Александр Маньяков прокомментировал возможный переход нападающего Артема Дзюбы в турецкий клуб. Ранее сообщалось, что "Галатасарай" и "Фенербахче" интересуются 33-летним россиянином.

"Дзюба еще в хорошей форме для своего возраста, — приводит слова Манькова matchtv.ru. —Плюс Артем мотивирован доказать, что он по-прежнему как игрок что-то из себя представляет. Вижу ли его в составе турецкого топ-клуба? Да. Послушайте, Дзюба классный игрок. Ко мне коллеги из Италии несколько лет назад обращались, говорили, что один из топ-клубов серии А, команда с историей, именем, ищет большого нападающего. Они спрашивали: "Ты можешь поговорить с Артемом? Интересно ему это или нет?"

Агент рассказал, что ездил в Санкт-Петербург и встречался с нападающим.

"Мы общались с Игорем Смольниковым, и Артем подошел. Но Дзюба сказал: "Нет, Саш, я слово Миллеру дал, что продлеваю контракт с "Зенитом". Больше не смотрю в Европу, обещал". Так тема и закрылась. Не удивлен интересом к Артему. Габаритных нападающих в мире мало, таких техничных и, самое главное, результативных — тем более. Плюс он еще и умный игрок, за годы в этом сильно прибавил. Поэтому Дзюба вполне может оказаться в турецком топе", — сказал он.
Лента новостей
Ещё новости