Президент "Баварии" — о Левандовски: контракт есть контракт. Рассчитываю, что он будет с нами в следующем сезоне
Президент "Баварии" Герберт Хайнер заявил, что мюнхенский клуб не намерен этим летом отпускать нападающего Роберта Левандовски.
33-летний польский форвард, контракт которого с "Баварией" истекает через год, ранее публично заявил о желании уйти уже сейчас.
"Нам повезло, что у нас нет финансовых трудностей. Мы хотим, чтобы у нас были лучшие игроки, а Роберт — один из лучших. Поэтому я твердо рассчитываю, что он будет с нами в следующем сезоне. Роберт — абсолютный профессионал, он хочет играть в футбол.
Я удивлен, что Роберт решил выступить публично. Я бы не сделал этого на его месте. Я могу только поддержать Оливера Кана. Контракт есть контракт! К чему мы придем, если игрок может досрочно расторгнуть контракт, а мы, клуб, должны будем платить ему все до последнего дня контракта? Это неравенство, которого не должно быть.
Я думаю, он очень хорошо знает, что у него есть в "Баварии", в клубе, который очень хорошо относится к своим игрокам, который делает все возможное, чтобы они могли играть на максимуме своих возможностей. Благодарность — это не улица с односторонним движением!" — заявил президент "Баварии" в интервью Bild.
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Болгария | 19:00 | Черногория |
| Словакия | 19:00 | Мальта |
| Норвегия | 20:00 | Швеция |
| Турция | 20:30 | Северная Македония |
| Австрия | 21:45 | Тунис |
| Колумбия | 02:00 | Коста-Рика |
| Канада | 04:00 | Узбекистан |

