Президент "Баварии" — о Левандовски: контракт есть контракт. Рассчитываю, что он будет с нами в следующем сезоне
Президент "Баварии" Герберт Хайнер заявил, что мюнхенский клуб не намерен этим летом отпускать нападающего Роберта Левандовски.
33-летний польский форвард, контракт которого с "Баварией" истекает через год, ранее публично заявил о желании уйти уже сейчас.
"Нам повезло, что у нас нет финансовых трудностей. Мы хотим, чтобы у нас были лучшие игроки, а Роберт — один из лучших. Поэтому я твердо рассчитываю, что он будет с нами в следующем сезоне. Роберт — абсолютный профессионал, он хочет играть в футбол.
Я удивлен, что Роберт решил выступить публично. Я бы не сделал этого на его месте. Я могу только поддержать Оливера Кана. Контракт есть контракт! К чему мы придем, если игрок может досрочно расторгнуть контракт, а мы, клуб, должны будем платить ему все до последнего дня контракта? Это неравенство, которого не должно быть.
Я думаю, он очень хорошо знает, что у него есть в "Баварии", в клубе, который очень хорошо относится к своим игрокам, который делает все возможное, чтобы они могли играть на максимуме своих возможностей. Благодарность — это не улица с односторонним движением!" — заявил президент "Баварии" в интервью Bild.
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Нефтехимик | 18:00 | Сочи |
| Арсенал Т | 18:30 | Ротор |
| Испания: Примера | ||
| Райо Вальекано | 22:00 | Алавес |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Фейха | 21:00 | Аль-Хиляль |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Динамо Мн | 18:45 | Торпедо-БелАЗ |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Ванкувер Уайткэпс | 24 ′ | Хьюстон Динамо |
| Портленд Тимберс | 24 ′ | Сан-Диего |
| Лос-Анджелес Гэлакси | 24 ′ | Сан-Хосе Эртквейкс |

