Новости футбола

Тренер сборной Польши: возможно, с нами сыграет Дзюба, хотя я знаю о его проблемах с Карпиным

воскресенье, 13 февр. 2022 года, 20:41 ЧМ-2022 РПЛ Чемпионаты

Главный тренер сборной Польши Чеслав Михневич рассказал о цели посещения товарищеского матча между московским "Динамо" и латвийским РФШ (1:1) в Турции.

"Я приехал встретиться с Себастианом Шиманьским, с которым мы работали в молодежной сборной Польши. Мы с ним вчера уже пообщались — он очень хочет играть. Также я поговорил с главным тренером и руководством "Динамо". Плюс хочу посмотреть на кандидатов в сборную России.

Мы с ним [Шиманьски] три года проработали в молодежной команде, ездили на чемпионат Европы в Италию, где хорошо выступили. Себа — хороший футболист, я его давно знаю. Возможно, он сможет сыграть на стадионе "Динамо" против сборной России.

Фомин — очень хороший и умный игрок. Очень люблю таких интеллигентных футболистов. Видно, что рижская команда выглядит свежее, а динамовцы находятся под нагрузками, и им приходится непросто. Шиманьски первые пару передач отдал не туда куда хотел, но потом стал лучше играть.

Рад ли, что Смолов не сыграет с Польшей? Да, возможно, Дзюба будет играть. Хотя я знаю о его проблемах во взаимоотношении с Карпиным, так что неизвестно, вызовут ли его в команду. Смолов — хороший футболист, я его хорошо знаю. Мы в Польше работали вместе с моим другом Станиславом Черчесовым, с которым поддерживаем контакт. Два дня назад он как раз мне позвонил и пригласил меня в Будапешт.

Когда я тренировал молодежную сборную, мы два раза играли против россиян, которых тренировал Михаил Галактионов. Так что я хорошо знаю ваших молодых российских футболистов — Грулева, Лесового, Макарова. По выступлениям за молодежную команду помню Сафонова, Дивеева, Чалова, Облякова, Рассказова — я вообще русский футбол знаю", — приводятся слова Михневича на сайте "Динамо".

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости