Новости футбола

Ваноли: я счастлив, что в "Спартаке" есть такие нападающие, как Соболев и Николсон

вторник, 08 февр. 2022 года, 20:45 РПЛ Спартак Москва

Главный тренер "Спартака" Паоло Ваноли прокомментировал победу над "Уралом" (3:1) в товарищеском матче, а также сообщил, что завтра, 9 февраля, красно-белые проведут дополнительную тренировочную игру против клуба "Лива" из Абу-Даби, выступающего в 3-й по силе лиге ОАЭ.

В матче с "Уралом" голами в составе московской команды отличились Айртон, Роман Зобнин и Шамар Николсон.

— Я уже говорил и в интервью, и ребятам, что результат сейчас не так важен. Мы строим команду, строим игру, и именно это должно быть на первом месте.

— Сегодня с первых минут на поле был максимально боевой состав. Можно назвать прошедший матч первой репетицией предстоящих официальных встреч?
— Говорить так не совсем правильно. У нас нет 11 основных игроков. В обойме больше 20 футболистов. И одной из задач на этих сборах было дать поиграть всем без исключения.

— Впервые за "Спартак" отличился Шамар Николсон. Насколько важно для него было почувствовать вкус забитых голов?
— Конечно, важно! Он играет в новой команде, ему предстоит адаптация в новой стране. Я счастлив, что в "Спартаке" есть такие нападающие, как Соболев и Николсон. И сегодня очень рад за Шамара. Надеюсь, гол придаст ему уверенности.

— Завтра команда проведет матч, который изначально в наши планы не входил.
— Опять же, сейчас очень важно, чтобы всем футболистам доставалось игровое время. Ребята по-прежнему под нагрузками, нами проделана большая работа. Дополнительный матч против местной команды даст возможность сыграть по 90 минут большему числу ребят, — приводит слова Ваноли пресс-служба "Спартака".

8 февраля 2022 года, вторник, 16:00 Москва, стандартное время
Стадион: «Джебель-Али», вместимость: 1000 зрителей.
Голы: Айртон (1:0) Роман Зобнин (2:0) Алексей Евсеев (2:1) Шамар Николсон (3:1)
Лента новостей
Ещё новости