Луческу: у меня ещё год контракта, поэтому об уходе говорить не очень корректно
Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу поделился впечатлениями от выездного матча 30-го тура РФПЛ с "Локомотивом" (2:0) и ответил на вопрос о своём будущем.
"Мы закончили вне зоны ЛЧ, но игра, которую показывали, движется в нужном направлении. Это зрелищный комбинационный футбол.К сожалению, некоторые изменения в составе изменили игру. Во второй части чемпионата мы выступали хуже. В подтверждение моих слов — Данни было тяжело выйти на прежний уровень. Но теперь он полностью влился в команду. Кроме того, мы начали играть на хороших полях. Наша команда имеет хорошие перспективы.
Сейчас не совсем чувствуется, что мы восполнили потерю Гарая, Витселя и Халка. Сложный год, но у "Зенита" есть команда, готовая показать результат в следующем сезоне. Уверен, что если бы мы не играли с "Тереком" в тех условиях, то сейчас имели бы путёвку в Лигу чемпионов. Уверен, что мы будем совсем другими в следующем сезоне.
У меня ещё год контракта, поэтому об уходе говорить не очень корректно. В течение месяца надо всем всё обдумать и принимать решение. Давление и якобы мои не очень хорошие отношения с футболистами негативно воздействовали на психологию команды.
Многие молодые игроки не поднялись на уровень требований "Зенита", а также для игры в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Я хорошо изучил список игроков, которые принимали участие в первых сборах — это были самые талантливые игроки академии "Зенита". Увы, никто из 17 игроков не закрепился в основном составе "Зенита". Чтобы растить игрока и вывести его на должный уровень, нужен талант и стремление. Моя задача — воспитать футболистов, придать им менталитет победителя. Очень жаль, что в этом плане год потерян и через основу не прошёл ни один из молодых игроков. Сложно изменить менталитет молодых игроков, а привычки многих в 30 лет ещё сложнее изменить. Рад, что к концу сезона игрокам основы удалось меня понять, принять ту идею, которую я несу.
Например, Иванович, которого я сильно уважаю и который имеет опыт игры в Англии — его было сложно перестроить, было много ошибок, которые приносили негативные результаты в чемпионате. Ему до сих пор не удалось полностью перестроиться, поэтому он и потерял место в составе. Та же проблема и у Ломбертса, который хотел играть, но у него постоянно были другие мысли. Это касается и игры с "Анжи", где мы не смогли добиться победы на своём поле. Сами ребята должны понимать, что на протяжении игры я даю им возможность больше отдохнуть, и они должны соглашаться с этим.Более опытные игроки должны тренироваться ещё больше, чтобы достигать кондиций, которых я требую от них", — передаёт слова Луческу "Чемпионат".
"Мы закончили вне зоны ЛЧ, но игра, которую показывали, движется в нужном направлении. Это зрелищный комбинационный футбол.К сожалению, некоторые изменения в составе изменили игру. Во второй части чемпионата мы выступали хуже. В подтверждение моих слов — Данни было тяжело выйти на прежний уровень. Но теперь он полностью влился в команду. Кроме того, мы начали играть на хороших полях. Наша команда имеет хорошие перспективы.
Сейчас не совсем чувствуется, что мы восполнили потерю Гарая, Витселя и Халка. Сложный год, но у "Зенита" есть команда, готовая показать результат в следующем сезоне. Уверен, что если бы мы не играли с "Тереком" в тех условиях, то сейчас имели бы путёвку в Лигу чемпионов. Уверен, что мы будем совсем другими в следующем сезоне.
У меня ещё год контракта, поэтому об уходе говорить не очень корректно. В течение месяца надо всем всё обдумать и принимать решение. Давление и якобы мои не очень хорошие отношения с футболистами негативно воздействовали на психологию команды.
Многие молодые игроки не поднялись на уровень требований "Зенита", а также для игры в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Я хорошо изучил список игроков, которые принимали участие в первых сборах — это были самые талантливые игроки академии "Зенита". Увы, никто из 17 игроков не закрепился в основном составе "Зенита". Чтобы растить игрока и вывести его на должный уровень, нужен талант и стремление. Моя задача — воспитать футболистов, придать им менталитет победителя. Очень жаль, что в этом плане год потерян и через основу не прошёл ни один из молодых игроков. Сложно изменить менталитет молодых игроков, а привычки многих в 30 лет ещё сложнее изменить. Рад, что к концу сезона игрокам основы удалось меня понять, принять ту идею, которую я несу.
Например, Иванович, которого я сильно уважаю и который имеет опыт игры в Англии — его было сложно перестроить, было много ошибок, которые приносили негативные результаты в чемпионате. Ему до сих пор не удалось полностью перестроиться, поэтому он и потерял место в составе. Та же проблема и у Ломбертса, который хотел играть, но у него постоянно были другие мысли. Это касается и игры с "Анжи", где мы не смогли добиться победы на своём поле. Сами ребята должны понимать, что на протяжении игры я даю им возможность больше отдохнуть, и они должны соглашаться с этим.Более опытные игроки должны тренироваться ещё больше, чтобы достигать кондиций, которых я требую от них", — передаёт слова Луческу "Чемпионат".
Malin-Sergey
22.05.2017 08:17
Агроном, член комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Верховых высказался о газоне на стадионе «Санкт-Петербург» на Крестовском острове.
«Вегетация у злаков начинается при +8... +9 градусах, уже давно проснулись городские газоны садов и парков Санкт-Петербурга. Почему не проснулся газон стадиона, который имеет построенный за миллиарды искусственный подогрев, поливочную систему с подкормкой жидкими удобрениями, дренаж, систему искусственного освещения, принудительной вентиляции помещения, остается загадкой», – приводит «Собеседник.Ru» слова Верховых.
Напомним, «Зенит» провел на «Санкт-Петербург Арене» матчи с «Уралом» (2:0) и «Тереком» (0:1), после чего из-за плохого качества газона на арене вернулся на стадион «Петровский».
Добавим, что в июне «Санкт-Петербург Арена» примет матчи Кубка конфедераций.
Malin-Sergey
21.05.2017 20:35
То то ты сегодня спокойно после игры на вопросы отвечал.
evgen93
21.05.2017 15:55
Дайте Луческу поработать
13:04 Примера — Ла-Лига
Педри: мне посчастливилось играть и тренироваться с Месси, и я получил от этого огромное удовольствие
12:45 ЧМ-2026
Ги Стефан: есть тренеры, которые говорят, что тренировали Пеле. А я могу сказать, что тренировал Мбаппе
12:31 ЧМ-2026
Швайнштайгер: от сборной Германии мне не хватает ясности и доминирования во владении мячом
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 18:00 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 20:00 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 80 ′ | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


