Новости футбола

Семак: первый матч с "Мальме" никого не должен вводить в заблуждение

понедельник, 22 нояб. 2021 года, 21:50 Лига чемпионов Зенит

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак дал комментарий в преддверии гостевого матча с "Мальме" в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

— В качестве главного тренера вы пока ни разу не побеждали в гостях в еврокубках. Знаете ли вы это? Придаете ли значение? В чем причины такой статистики?
— Лично я не придаю, каждый матч имеет новое значение. Что касается причин — значит, недостаточно хороши, не сильнее соперника, раз не можем победить.

— Первая игра [с "Мальме"] завершилась со счетом 4:0, и у многих сложилось ощущение, что она получилась достаточно легкой. "Мальме" борется за чемпионство, у них не очень длинная лавка. Как достучаться до всех, что игра действительно важная и проиграть нельзя?
— Вопрос психологии актуален всегда и для всех. Иногда фавориты проигрывают заведомо более слабым командам. Но это соперничество, и ничего не сделаешь — главное, чтобы поражений было меньше. Не думаю, что у "Мальме" скамейка короче, чем у нас. Они завтра будут сражаться на сто процентов, чтобы добиться первой победы в Лиге чемпионов. Я в этом нисколько не сомневаюсь.

— Как "Мальме" изменился за прошедшие два месяца? Чего ждете от соперника?
— По составу — периодически какие-то игроки выпадали по тем или иным причинам. В остальном игра не изменилась. Ждем агрессивной игры, прессинга, стандартных положений. Команда очень уверенно, активно и хорошо играет. Первый матч никого не должен вводить в заблуждение. Игра могла сложиться по-другому, — цитирует Семака пресс-служба "Зенита".

Malin-Sergey 23.11.2021 19:07
Ну, ну. Слепой сказал посмотрим.
Лента новостей
Ещё новости